Религия, вера
Действительно ли человеку посылаются только те испытания, которые он может выдержать?
А как же тогда все эти болезни, и тяжелые, поломанные судьбы
Посылаются кем? Богом? Судьбой? Чего еще расскажешь?
Да, это так.
Однако, кто не умеет полагаться во всем на Бога, тем кажется, что всё обстоит совсем иначе. Вот этим и объясняется то, о чем Вы говорите.
И вот что нужно иметь ввиду, конечно: http://pobedish.ru/main/who?id=13
Да. После смерти обычно не посылаются.
В Библии есть обещание христианам:
13 Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести.
(1Кор. 10:13)
Искушения (испытания) даются по силам именно христианам, причем, верным христианам, а не всем тем, кто себя так называет.
(1Кор. 10:13)
Нет, вовсе нет. Тысячи людей не вынесли, "посланные" им испытания. :(
Да, это так, ведь Вы же ещё живы?.. А когда осознаете, что в каждом живёт Бог, то поймёте и Кто страдает во всех этих поломанных судьбах...

Иногда человек отрабатывает грехи прошлых жизней.
чтобы ответить на этот вопрос надо быть на уровень выше человечности ближе к уровню бога. Ведь бог разговаривает с каждым языком жизненных обстоятельств.
Действительно. Человек может ОЧЕНЬ многое, но в подавляющем большинстве случаев ленится...
Не обязательно. Например, примерно тысячелетие назад у нас случались эпидемии, голод случался, и люди умирали и ничего не могли с этим поделать, хоть и верующие были.
Эт заработанное. Справедливое воздаяние и милость во искупление одномоментно.
Да, ребёнку годовалому посылают испытание ввиде рака мозга. Всё это суеверие, мир жесток не потому что боженька такой, а потому что мир сам по себе жесток.
Владимир Полицеймако
Если бог существует, то как раз из за него, ну и самих людей.
А всё это для примера другим... люди вынужденны бороться со всем что встанет у них на пути для дальнейшего развития, цепочка эволюции.. знаете-ли
Все по Божией воли.