Религия, вера
Человеку посылаются испытания (страдания) свыше либо это следствие наших действии и действии окружающих?
Карма и причинно-следственные связи.
наши и окружающих. Ибо не всякий их выдержит, многие ведь и копыта откидывают
И то и другое.
Человеку ничего и не откуда не посылается, это наша жизнь.. ) А жизнь - это движение и развитие. . постоянно что-то происходит, что-то меняется, мы принимаем какие-то решения, от которых зависит наша жизнь, смена состояний, радости, страдания. . все имеет начало и конец.. )
Замечательно высказался Артур Шопенгауэр: "Трудиться, действовать и бороться с препятствиями составляет для человека потребность. Бездействие, остановка, которую бы доставило ему прочное, постоянное наслаждение, была бы для него невыносима. Побеждать препятствия - вот настоящая радость его существования. Каковы бы ни были эти препятствия, материальные или духовные, борьба с ними и победа осчастливливает человека. Бездействие, остановка, постоянное наслаждение быстро привело бы к пресыщению и стало бы для него невыносимым".)
причинно-слѣдствѣнная связь.
Это может быть случайностью или следствием действия Сатаны.
Мир несовершенный. В нём возможно зло.
Бог создал несовершенный мир и поместил нас сюда, чтобы использовать нас для своей цели.
Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Мир несовершенный. В нём возможно зло.
Чаше это следствие наших действий и действий окружающих . Получить испытания непосредственно от Бога нужно быть проведенным как Иов .
Это следствие наших действий. Экклезиаст 7:29 "Истинный Бог создал людей праведными, но они стали строить много своих планов"