Религия, вера
Почему на долю одного выпадают одни испытания, страдания, а на долю другого - счастье и беззаботная жизнь?
Хотелось бы услышать ХРИСТИАНСКУЮ точку зрения на этот вопрос. Ведь, если верить, что человеку дана только ОДНА жизнь, то все должны быть при рождении на РАВНЫХ условиях. Но этого не происходит. Другими словами: "Почему одним всё, а другим ничего?"
Один исправляет свои грехи ( тот счастлив) , второй нет ( как вы сказали, у него одни испытания на жизненном пути) . Вот Господь и посылает ему ( который грехи свои не исправляет или не видит) испытания во благо, чтобы тот увидел- жить во грехе на самом деле ужасно..
этого не знает никто, можно лишь догадываться, я так думаю если в прошлой жизни был свиньёй в человечьем облике то в следующей можешь стать уже натуральным боровом ( мясной породы)

Кого люблю того наказываю. Блажены кроткие ибо землю наследуют. Кроткие - короткие на гнев и всякое дурное, зачем им посылать скорби? Бог им при этой жизни благоволит. А не кроткий без скорбей - проклят.
Скорей всего все зависит от наследия наших предков, что они нам оставили проклятия или благословения. Их жизнь, поступки, вера в прошлом, повлияло на наше будущее (.
У всех людей испытания и страдания, ни на чью долю не выпадает счастье и беззаботная жизнь, это просто со стороны кажется, что некоторые люди якобы беззаботно живут, а на самом деле они тоже страдали, или страдают, или будут страдать, да ещё сильнее других. Так что нужно понимать, с христианской точки зрения, что другие люди страдают сильнее нашего и стараться облегчить эти страдания, ценою своих, как и поступал Господь наш Иисус Христос, Который был безгрешен, но Его распяли на кресте, а это очень больно, а мы грешные и никто нас не распял, так что если мы будем искать правду, то нас давно нужно было бы за грехи наши уничтожить, но мы живём и ищем не правды, но милости Божией и облегчения страданий всем страдальцам...
Творец решил уже решил за нас, этот мир Мир испытании, мы просто должны жить как хочет Бог.
крест даётся каждому строго соответствуя его спине, и не более!
Если предположить, что жизнь одна, то может у каждого своя миссия на Земле, и мы, идя на Землю, заранее с ней соглашаемся. Но.. . в христианстве было учение о реинкарнации, о множестве жизней, только отменили его много веков назад на одном из собраний.
Ничего никуда не выпадает. Планируйте свою деятельность и заботьтесь о выполнении ваших планов.
Все и ничего равнозначные заблуждения, никак не могущие характеризовать количество материальных благ.
Задайтесь вопросом: всё это сколько?