Религия, вера

Я не хочу страданий, а они приходят, хочу счастья, а его всё нет и нет. Почему так устроен мир?

Источник счастья-Бог.
Может вы не там ищете?
Талгат Жексембеков
Лучший ответ
я надеюсь, этот вопрос риторический

I can handle this
Юлия Стойко
Когда Бог сотворил первых людей Адама Еву, они жили в раю.
У них была перспектива жить вечно в раю на земле без старости, смерти.
Если бы они не согрешили, то сейчас не было всего того плохого. .
Но Бог в скором будущем устранит все зло.
"И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.
И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны". ( Откровение 21:4,5).
"И ни один из жителей не скажет: "я болен "; народу, живущему там, будут отпущены согрешения" ( Исаия 34:24).
"Потому что праведные будут жить на земле, и непорочные пребудут на ней; а беззаконные будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из нее" (Притчи 2:21,22).
Бог устранит болезни, а также злых людей, которые причиняют беды.
Наверно потому что счастье идёт мелкими шагами, а беда бежит.
Мир устроен так чтоб знать цену счастья.
Игорь Озелов
Страдания очищают душу и делают человека чище, милосерднее. Страдание - это лекарства от собственного эгоизма! Сделайте кому-то, что-то безвозмездно-добро и почувствуете облегчение и подъем ДУШЕВНЫХ СИЛ.
Счастье - это отсутствие переживания, спокойствие и гармония в собственной душе!
Рустам Содиков
Уровень просто жизни поднят до недосягаемой величины. И там где иным радость вам страдания
Елена Elena
Хочешь быть счастливым, просто будь им.
Мы живем в мире, которым правит сатана (1 Иоанна 5:19), мы - грешные люди, которые не знают как правильно жить (Римлянам 8:20,22) и отказавшись от руководства Бога живем в мире, где все подвластно "времени и случаю" (Экклезиаст 9:11). На что можно в этом случае рассчитывать?
источник счастья - темная сторона: ) но только не бог.. . а почему так устроен мир? Спросите у боженьки, который на небе...
Welcome to the real world, Neo.
Zarina Erkinkyzy
источник страданий темная сторона, ибо она сбила человека с толку.
а вобще вам никто не запрещает быть счастливым не смотря на приходящие скорби и страдания
надо учиться предоолевать свое состояние и отношение к жизни
это есть испытание, для жизни вечной в блаженстве с Богом.
Slava Gricenko
См. 2 Кор. 4.4, Иоанна 8.32
не жди быстрей придет