Испытания даны для "закалки" нашей веры. Для того, чтобы научиться смирению и полагаться на Волю Бога. Это, как с воспитанием ребенка: если его не наказывать, не лишать сладкого, если не учить его убирать квартиру и за собой, то он обленится и превратится в маленького тирана) Нужно воспитание от Бога, вот оно это и есть.
С великою радостью принимайте, братия мои, когда впадаете в различные искушения,
зная, что испытание вашей веры производит терпение;
терпение же должно иметь совершенное действие, чтобы вы были совершенны во всей полноте, без всякого недостатка.
Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, - и дастся ему.
(Иак. 1:2-6)
Религия, вера
Зачем эта жизнь----испытания, страдания, боль, смерть ?
В жизни есть не только это. Как вы сможете по настоящему оценить радости,
удовольствия, наслаждения, счастье, саму жизнь, если не с чем будет сравнивать?
Чтобы люди сделали свой выбор для вечности, с кем они будут.
Для укрепления воли к жизни и увеличения силы духа. Кто страдал, тот поймет страдающего, больного и умирающего. Все познается через личный опыт в процессе реинкарнации души, от одной ступени к другой, приближаясь к Богу духовностью, а не верой, религиями и национальностью.
Миром правит Сатана-это первое
Второе- мы несовершенные
Третье- всему время и случай
))))Бог не виновен в наших страданиях.
Второе- мы несовершенные
Третье- всему время и случай
))))Бог не виновен в наших страданиях.
ненравиться попробуй умереть повеситься просто
И Богу это не нравится. Бог создал нас для своей цели, потому что был вынужден это сделать. И Бог был вынужден поместить нас именно в несовершенный мир, чтобы использовать нас именно в этих условиях. Поэтому и вынужден их не менять.
Бог не всемогущ над собой. И есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Всякий раз, когда действие Бога не следует прямо из любви и справедливости, это действие Бог делает по необходимости.
Нам родившимся остается принять нашу жизнь. Только вот было бы полезно с самого раннего детства каждому человеку понять, что мы на земле временное явление и суетиться в ней не стоит.
Да ну, укрась свою жизнь.
Обьяснение этому за пределами слов его можно лишь ощущать наверно.... будете в глубокой медитаций поймете.... логическим разумом возможно не сможет объяснить и Он сам.))))) Мысль дня из Ашрама, 2 февраля 2013
Вы все, несмоненно, соглашаетесь, когда Я говорю, что Божественное Блаженство это ваша самая наибольшая потребность. Однако, купить его вы не можете нигде! Его нужно заработать упорным трудом, совершая благие поступки, общаясь с хорошей компанией, воздерживаясь от зла и удерживая ум в постоянном размышлении о Славе Бога. Добро и зло не могут находиться в одном месте одновременно. Однажды Солнце сказало, что у него нет врагов, и кто-то в ответ заметил, что один всё же есть – это Темнота! Тогда оно послало свои лучи, своих посланников, на поиск врага. Но куда бы они ни направились, они видели только свет, а темнота не была найдена нигде. Они вернулись и доложили, что на земле нет такой вещи, как темнота. Поэтому вы точно так же должны обрести победу добра над злом внутри себя, упорно и энергично выполняя свою духовную практику.
– Баба (20 февраля 1964)

Жизнь в этом мире - фрагмент жизни, но очень важный фрагмент.
плюнь на бога и добивайся счастья своими силами! бог тебе не поможет !
Шоб не расслаблялись.
Мне тоже, но это жизнь. А дается для того, чтобы пройдя через все это понять, что кроме горя есть и радость, что несмотря на смерть, будет и жизнь. Женщина например, испытав муки при родах, обретает радость материнства.
Коли до сих пор не суициднулись, значит видите в жизни смысл.
когд вы заболеете то вы идете к врачу и он вам прописывает лекарства, процедуры и т. п. нравятся вам они или нет вы придерживаетесь рекомендаций врача а есливас положат в больницу то соблюдаете больничный режим. Все люди больны грехами и вотцелитель наших душ поместил нас в лечебницу именуемую земной жизнью и прописал нам лекарства и процедуры в видевсяких испытаний, страданий,... ит. п. принимайте их с благодарностью и тогда врачеватель душ наших исцелит нас от греха и избавит от смерти вечной
Для исправления и воспитания. Потом где-нибудь в нирване спасибо скажете!