Религия, вера

Что произойдет с болью, смертью и страданиями--это будет всегда или есть выход?

Откровение 21:3, 4 И услышал я громкий голос с неба, говорящий: сё, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.
 И отрёт Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.
Alina Urdanova
Лучший ответ
выход есть. практиковать буддистскую медитацию избавиться от иллюзии эго стать просветленным и перестать страдать покинув сансару навсегда. даже те кто достиг Освобождения перестают страдать
Алёна Яранцева
Земная жизнь, юдоль печали, краткая, временная... здесь все испорчено грехом, его последствиями.
Выход есть, ЕВАНГЕЛИЕ - радостная весть! Бог дарует погибшему человечеству вечную жизнь, свободу от греха и зла в человеке!
Дает избавление в Сыне Своем!
https://bibleonline.ru/bible/rst66/jhn-1/
Zabira Yessenbaikyzy
Вот такая жизнь... главное не делать ее еще болезненней и страдательней своими действиями, думаю...
если Бога нет, то вся наша жизнь - мышиная возня. мы обречены на самоуничтожение.
значит всё бессмысленно.
может ли такое быть что такое разумное существо (даже по строению плоти) быть бессмыслицей?

значит Бог есть, значит все воскреснут!
всё будет хорошо!
Наташа Семко
пока не исчезнет противодействующая сила.
сейчас она действует как напрямую, через несколько кланов, так и через негативные желания внутри человека.
Stanislav Shim
Нет.. Это не навсегда..
Dasha Yakushina
В Библии сказано:,, Возмездие за грех-смерть" Бог наказал людей, потому что они согрешили перед ним-Богом. С времен Адама грех перешел на всех людей, поэтому люди сейчас умирают, стареют, болеют. Бог посылает на землю своего Сына-Иисуса Христа. чтобы тот победил смерть. Своей святой, драгоценной кровью, Иисус выкупает людей из греха и смерти и кто верит в Христа тот имеет надежду жить вечно в раю на земле. рай будет восстановлен на земле. Послушные люди Богу будут жить на земле вечно и не будет ни смерти, ни печали и вопля, прежнее прошло. ( Откровение 21:3,4)