Религия, вера

Что чем больше испытаний,страданий в жизни,тем больше Бог нас любит???

Ага.. . ) И максимально возлюбит, когда вешаться пойдёте, да? Просто офигеваю с христиан.
Abduvokhid Nishanbayev
Лучший ответ
Мнимые испытания и мнимая вера... .
Когда действительно человек страдает, он начинает каяться, а не успокаивать себя таким образом.
"Страданий" (чаще всего надуманных) меньше не станет, да и человек от таких мыслей пользы не получает.
Вадим Шурупов
Вот такой ваш бог.... Может стоит призадумацца ?!?
Ошибка религиозных людей в том, что они отделяют себя от Бога. Мы все в Боге и страдания и испытания, в основном, мы сами притягиваем своими негативными мыслями и поступками. Если знаешь один из основных законов природы "Подобное притягивает подобное" и ты честен перед собой, то становится многое в жизни понятно и все можно исправить искренным прощением себя и других. Работа над собой-тяжелый труд, но благодарный-этим ты очищаешь свою судьбу и улучшаешь жизнь своим детям и внукам.
Пророк Мухаммад (да благословит его Аллах и да приветствует) сказал:
"Что бы не постигло мусульманина, будь то утомление, долгая болезнь, тревога, печаль, неприятность, скорбь (или) даже укол колючки, Аллах непременно простит ему за это что-нибудь из его грехов"

А также посланник Аллаха (мир ему и благословение) изрёк:
"Того, кому Аллах желает добра, Он подвергает испытаниям"

И ещё:
"Поистине, великое воздаяние (полагается за) великое испытание и, поистине, если Аллах Всевышний любит людей, Он подвергает их испытаниям, после чего довольствовавшиеся снискают благоволение (Аллаха) , а негодовавших постигнет гнев (Его) "
шутит он так.
Бог всех любит одинаково... (я про христиан) А другое дело, насколько мы даём Богу, любить себя....
в испытаниях очищается и закаляется душа, но.. . в некоторые проблемы, а может и в большинство, мы влезаем сами!...
Р А
Иакова 1:13–14: " В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог» , потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом.  Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием".
Кто вам вообще сказал, что Бог испытывает людей страданиями?
Это клевета и ложь, хула на Святой Дух.
а вы посмотрите на жизнь пророков есть люди на земле которые бы страдали больше чем ОНИ ?
На самом деле страдания не от Бога, а от дьявола, сами посудите если Бог есть Любовь, значит понятия любовь и ненависть несовместимы, Господь наоборот желает чтобы у нас все было хорошо
@aichurek@ Anarbaeva
Нет, конечно. Бог любит, чтобы мы жили по Его законам. И велит нам проявлять смирение. т. е. принимать спокойно то, что с нами происходит. Даже в тяжелой ситуации у тебя все равно есть выбор-переживать или нет. -Зачем переживать, когда можно не переживать. Помолись, излей Богу свое сердце. Попроси о спокойствии. смирении. И Бог обязательно поможет.
Fail Mustafin