Религия, вера

Если любое наше действие имеет кучу не всегда приятных следствий, которые не всегда удаётся просчитать, что делать?

Значит не нужно считать.
Василий Кожемякин
Лучший ответ
Азамат Хаиржанов Не ровен час и угодишь в капкан проблем, если не думая делать.
Терпеть, молиться, искупать, и не совершать ошибок впредь
Александр
Чем отличается умный от мудрого? Умный формулирует задачу и находит оптимальный ( по затратам )путь её разрешения. А вот мудрый, прежде чем приступить к действиям, непременно задастся вопросом: а что потом? Последствия действий просчитываются .Дерзайте! Факт возникновения Вашего вопроса говорит о том, что у Вас не всё потеряно.
Алиса Мажара
Я лично ищу поддержки у Бога и Он помогает избегать серьезных ошибок. Потому что я помню совет из Библии : " Если кому-то из вас недостаёт мудрости, пусть просит у Бога, который даёт всем щедро и без упрёка, и ему будет дано. " ( Иакова 1 : 5 ).
По вашему получается - не совершать никаких действий и не будет нежелательных последствий.
Мать Тереза
Делай это все равно
Люди часто бывают глупы и упрямы,
эгоцентричны и нелогичны.
Все равно прощай их.
Если ты добр,
люди будут обвинять тебя в том,
что под маской доброты
ты скрываешь корысть.
Все равно оставайся добрым.
Если ты добился успеха,
тебя будут окружать
Притворные друзья и подлинные враги.
Все равно добивайся успеха.
Если ты честен и прям,
люди будут обманывать тебя.
Все равно будь честным и прямым.
То, что ты строишь годы,
кто-то разрушит за одну ночь.
Все равно строй.
Если ты спокоен и счастлив,
тебе будут завидовать.
Все равно оставайся счастливым.
То добро, которое ты делаешь сегодня,
завтра люди забудут.
Все равно делай добро.
Отдай миру самое лучшее из того,
что у тебя есть, и мир попросит еще.
Все равно отдавай самое лучшее.
Друг мой, в конце концов,
то, что делаешь,
все равно нужно не людям.
Это нужно только тебе и богу.
Анютка ))))))))
Азамат Хаиржанов Шикарные слова)
Довериться интуициии
Жить дальше и не думать об этом.... В каждой профессии есть свои издержки, в жизни тоже не все гладко.
Илья Дробин