Религия, вера
Страдания - это испытание, посланное свыше, чтобы проверить нашу веру ?
Нет. Иногда наши страдания, это результат наших неправильных действий. Иногда результат действий других несовершенный людей. А также сегодня миром правит не Бог но Сатана. у которого осталось немного времени и поэтому он творит сильное зло на земле, используя при этом людей, которые не хотят признавать Бога и его законов.
Страдания потому, что человек полностью испорчен и погиб.... никто не вредит человеку больше чем он сам...
Бог же дарит евангелие, радостную весть!!!!
...чебаркульский метеорит - лишь знак!!!
Страдания это глупость помноженная на настойчивость.
Татьяна Полещук
А страдание от тяжёлой болезньи?
нет. это для того. чтобы типо верующие быстрее свихнулись окончательно
Бог никогда не был источником зла, которое царит в мире. Он допускает беды и несчастья. Но допускать что-либо и быть в этом виновным — далеко не одно и то же. Бог никого не искушает злом и не подталкивает к плохим поступкам.
Бог не пытается склонить нас ко греху, но, если мы остаемся непоколебимыми в вере, он обязательно поможет нам и укрепит нас, чтобы мы могли преодолеть испытания (Филиппийцам 4:13, СоП). Бог свят, поэтому он не создает для нас таких ситуаций, в которых, ослабев, мы перестали бы бороться с грешными наклонностями.
Иакова 1:13—15: В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог», потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом. 14 Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. 15 Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех рождает смерть.
Вера Рязанова
В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,
14. но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною ПОХОТЬЮ;
15. ПОХОТЬ ЖЕ, ЗАЧАВ, РОЖДАЕТ ГРЕХ, а сделанный грех рождает смерть.
(Послание Иакова 1:13-15) Здесь точнее! Потому что желания бывают не только злые, но и добрые, например исследовать Библию..
И не только проверить веру, но и приобрести такой важнейший плод Духа Св. как долготерпение: "Блажен человек, который переносит ИСКУШЕНИЕ, потому что, БЫВ ИСПЫТАН, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его." (Послание Иакова 1:12) ".. зная, что испытание вашей веры производит ТЕРПЕНИЕ;
"..терпение же должно иметь совершенное действие, чтобы вы были совершенны во всей полноте, без всякого недостатка." (Послание Иакова 1:3,4)
Страдание это когда денег нету и мечтаешь сдохнуть, но не получается
Часто люди страдают из-за последствий своего плохого поведения:" Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнёт." ( Галатам 6:7). Еще весь мир страдает, потому что :" Весь мир лежит во власти Злого." ( 1 Иоанна 5:19). В Экклезиасте 9:11 говорится, что на нашу жизнь также влияет «время и случай». Мы можем пострадать не потому, что нам причинил вред Дьявол или какой-либо человек, а просто потому, что оказались в неподходящем месте в неподходящее время.
Нет, это действие гормонов в твоём грешном теле, которое дал тебе Бог, вместо негрешного)