Религия, вера
Простой вопрос. Если бездетным парам посылаются испытания, чтобы, в итоге, взяли деток из детдома, то зачем (+)?
Бог подводит к тому, чтобы взяли деток из детдома. Иногда, дарит своих, в награду (случаев полно) . А тогда вопрос, зачем было дарить детей тем, кто от них отказывается? Тогда не легче дать детей тем, кто их всем сердцем хочет? Замкнутный круг! Вопрос один: ДЛЯ ЧЕГО?
Вообще обобщая все для того, чтобы человек убедился что хорошо, а что плохо
Вы хотите сказать, что бог ненормальный?
Родители или один родитель, бросившие в прошлой жизни своих детей... в этой жизни наказаны бесплодием... поэтому их проверяют и дают возможность приютить чужого ребенка... если они это делают, их награждают своим... а те кто отказывается от своих... в следующей жизни будет бесплодным... и будет очень хотеть детей... так закладывается память, о том, чтоб любить своих детей...
Бог подарил ребенка до того, как от него отказалась мать. Это была возможность ей проявить материнские чувства. Это и для отца ребенка проверка "на вшивость" и еще многое. чего мы не понимаем, почему Бог дает ребенка тем, кто это не ценит. Многие сироты были желанными детьми, но трагедия лишила их родных людей. Многие женщины, о которых мы читаем в Библии долго страдали бесплодием, но потом у них родились Иоанн Креститель, пророк Самуил, патриарх Исаак, патриарх Иосиф.. . (Правда, тогда детских домов не было) . Когда мы сталкиваемся с жизненными трудностями, это должно нас чему-то научить или иначе принести духовную пользу. Поэтому Бог допускает трудности в нашей жизни. И еще Он хочет, чтобы мы могли проявлять любовь к нуждающимся, это полезно для нашей души. Если не будет нуждающихся вообще, то не будет возможности проявить лучшие качества: любовь, сострадание, милосердие.
Я отвечу.... Каждый человек рождается не просто так.. У него есть прошлые воплощения. есть свои программы с прошлого воплощения и он должен родиться в определенное время, в определенном месте и от определенной пары, чтобы продолжить выполнение своих прошлых программ. Все очень сложно... Когда все это произошло и человек родился, не всегда полезно для программы кармы воспитание человека именно матерью, или отцом. Все тонкости этих вещей знают только Владыки Кармы, которые и отвечают за все эти сложные стыковки. Нас в эти вещи не посвящают, но я знаю что это именно так.
При чем ткт бог? Дорогая, а порой и некомпетентная медицина. Да и образ жизни, зачастую, влияет.
Какое государство, такое и испытание. Не желает оно на брошенных детей, больных и старых тратится. И не выдумывайте, пожалуйста, никакой ахинеи.
Бог даёт право ВЫБОРА человеку - и мы его видим!
Это отрабатывания грехов предков
Даёт нам возможность его разомкнуть!
свободный выбор. Мы не роботы, мы люди