Религия, вера

Что, если наша жизнь- испытание? По его итогам определят - кто может быть самостоятельным, тех определят в высшую лигу.

И после смерти этим душам доверят какие-нибудь важные миссии. А те, кто всю жизнь полагался лишь только на Господнюю помощь, будут признаны недееспособными... Останутся на второй год, не пройдут испытания. Может вся наша жизнь- испытание на прочность, способность жить и решать самостоятельно. А лебезить перед господином, бояться смерти , молиться - признак слабости... Такие будут отсеиваться, посылаться на переобучение... Как вам такая интерпритация вашей веры???
Metin Demirci
В целом, позиция довольно хорошая, но слишком много люди оставляют для следующих жизней.
Лиза Мечникова
Лучший ответ
Тут в РВ сегодня кто-то задавал Опрос: *Что для вас важней! ! : Вечность или Миг! ?
Ответив, ты и поймёшь, где ты : в вышей лиге или нет
Другими словами. . ты В БУДУЩЕЕ. . сотришь с оптимизмом? не маячат в мозгу какие-нибудь 2012-е.. 2014-е и пр. ?.)))
Виктор Цыбаров
Всё с точностью, да наоборот. Спокойствие, доброта, чистое сердце и душа - вот те критерии, по которым будут отбирать в высшую лигу
для начала неплохо)
Alexandr Vlasov
Это не интерпритация а ересь. Христианство дает четкое понимание жизни и того, что человек получит за свою жизнь. Читайте Св. Писание, оно не нуждается в интерпритациях.

Вот о награде в скорбях
Матф. 5:12 Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали [и] пророков, бывших прежде вас.

Вот о стремлении к награде
1Кор. 9:24 Не знаете ли, что бегущие на ристалище бегут все, но один получает награду? Так бегите, чтобы получить.

Различия в наградах
1Кор. 3:8 Насаждающий же и поливающий суть одно; но каждый получит свою награду по своему труду.

и так далее.. .

Каждый получит свое, а то что Вы написали это просто выдумка, вольная фантазия.. . с чего бы этому быть задайте себе вопрос?
Иван Дик
Со многим в твоём посте я соглашусь. Очень близко к моей позиции. Но вот обращение к Богу я не считаю слабостью. Только сильный человек может молиться, ибо для этого нужно преодолеть свою гордыню. Раньше я не могла молиться и даже смотреть на икону не могла, но не считаю, что в тот момент жизни я была сильнее, чем сейчас.