Религия, вера
Как определить что человек одержим бесом. Как определить человека который под бесом ходит
Вольтметром, не?
Противоречит сам себе.
Когда ты в этом его уличаешь - начинает нападать на тебя лично
Воля подавлена
Не любит рутинного труда.
Не любит бывать в одиночестве - ищет компанию
Не любит углубляться и размышлять над доволдами - принимает их по принципу - нравится не нравится
Воля подавлена
Не любит рутинного труда.
у такого постоянно все "дергается":
- физически (движения беспричинно порывисты и движется неравномерно типа остановка - рывок)
- эмоционально (пустота, пустота, беспричинный взрыв эмоций и сразу опять ничего)
- умственно (не может сосредоточиться, мысли рвутся, не способен думать, но сразу жуткая агрессия при затрагивании тем, которые могут раскрыть ему его положение)
характерный пример: поведение большой части "верующих" из РПЦ.
Первый признак одержимости, когда начинает казаться что чаплин говорит умные вещи.
Признаки бесноватости согласно христианским представлениям, таковы:
Агрессивность, ругательства и проклятия в адрес христианской церкви, святых и т. п.
Судороги, эпилептические припадки.
Признаки психических болезней: странное поведение, галлюцинации и т. п.
Одержимые говорят от лица тех, кем они одержимы.
Беспокойство при чтении кем-то молитв, совершении религиозных обрядов и т. п.
Непереносимость воды, особенно святой.
Обнаружение способностей к левитации, телекинезу, телепортации и т. п.
Появление возможности разговаривать на неизвестных человеку языках (явление ксеноглоссии) .
Навязчивые мысли о самоубийстве/убийстве.
Отсутствие чувства стыда
Вообщем мало нас неодержимых бесами))))
Судороги, эпилептические припадки.
Непереносимость воды, особенно святой.
Отсутствие чувства стыда
Вообщем мало нас неодержимых бесами))))
мудрость иметь чтобы отличать где дух нечистый задействован а где просто подлое эгоистичное человеческое, та самая выя которую следует укрощать (4Цар. 17:14)… есть разница между –хочу быть другим но не получается (потому что возможно извне идёт влияние злых духов), такой человек независимо от поступков всегда нацелен на мир, да он может вспылить обматерить в конфликте но он всегда стремится к примирению именно потому что он настоящий христианин (Рим. 14:19),- и теми кто моську воротит, и для кого ясно в Библии написано-(Марка 7:20-23)(Кол. 3:8) (Притчи 6:16-19)
при помощи психиатрической энциклопедии. там даже классификация по симтоматике имеется
Бунтует,
лютует
против авторитета
(=бесовского трафарета)
Церкви-матушки,
и всех по-батюшке
кроет
запросто.
А ещё рычит,
Джигурду -- зовёт:
бесноватый жмот :)
лютует
против авторитета
(=бесовского трафарета)
Церкви-матушки,
и всех по-батюшке
кроет
запросто.
А ещё рычит,
Джигурду -- зовёт:
бесноватый жмот :)
Как отличить бесноватого от психически больного:
"Например, перед больным ставят десять стаканов с водой, из которых девять - со святой водой, а один - с простой. Но какой именно с какой водой – больной не знает. И затем, сколько бы ему ни предлагали выбрать один стакан из десяти, он всегда безошибочно берет стакан с простой водой. "
http://new.trinitychurch.ru/node/798