Религия, вера
как вообще определить, одержим бесами верующий или это что то другое?
оказывается лишний вес считался признаком того, что в человеке нет бесов и он не одержим, одержимые часто сухощавые с резкими чертами лица
Чёрт, я походу одержим. Но я ведь пил святую воду. Непонятно
Вес - не довод: может, это бес чревоугодия. Решающим тестом считается реакция на крестное знамение.
Евгения Кипнис
ты иудея или мусульманина окрести и посмотри реакцию
Ответ очень простой - если с кем-то заговорить о вере, о Церкви, то у него вдруг меняется лицо, он начинает сквернословить, исходить злобой-это и есть одержимый бесом. Например, бесом неверия.
Евгения Кипнис
т. е. по твоему атеизм это одержимость?)))
Полные люди имеют неправильный обмен и ненасытное чрево! У них даже в мозгах еда!
Одержимые не обязательно худые...
Одержимый значит быть удерживаемым кем либо. Есть люди одержимые политикой, другие одержимы спортом\, третьи алкогольной и наркотической зависимостью и так далее. Одержимый бесами значит быть удерживаемым от Божьих истин от главного и превозношение второстепенного. Сатана может удерживать человека от истин Бога даже через перечисленные примеры, придавая им первостепенное значение и второстепенное в познании Бога. Я не имею в виду, что вообще не интересоваться событиями в мире или в спорте или употреблении спиртного. Но когда это просто зашкаливает человека, он зомбирован компом, спортом/, едой и прочее. Это и есть одержимость. Одержимость нельзя путать с бесноватостью.
Прочитайте Библию (Новый Завет) и посмотрите как ведут верующие Израиля, когда Христос пришел, там было полное отпадение от Бога. и сами священники были одержимые.
Одержимость бесами, -это истерический невроз. С верой это никак не связано, как и с лишним весом и пр.
Для начала неплохо бы определить, что такое "бесы"?
Если он истинный верующий, не может он быть одержим бесом. Не может прибывать одновременно Святой Дух в теле и бесы.