Религия, вера

Православные, а если кто-то, на ваш взгляд, одержим бесами - как избавить человека от этих бесов? И возможно ли это?

Ин
Индира
Священный психиатр им в помощь....
Одилжон Шамаев
Лучший ответ
Одержимость на современном языке называется эпилепсией.
Это лечится.
Дмитрий Чуб
Я не православный, но точно скажу по сути а не по книжке. Человек с рождения защищен от всего того что ты называешь бесами, все что они могут то только соблазнить подтолкнуть выдав внушение за ваши мысли, но у человека есть связь с Богом называемое издавна совестью. Разрушить преграду между собой и миром духов человек может только сам, но ни как иначе не им. Поэтому существует множество техник красиво преподнесенных человеку как методы духовного развития со спиритическим уклоном. И разрушив эту преграду человек становится марионеткой этих многочисленных духов. Так что восстановить преграду очень сложно и даже иногда не возможно. Я мог бы нанести тень на плетень, придав таинственности но смысл, да и не хорошо это зная истину облекать ею ложь, потому просто скажу единственный способ защитить себя от этих демонов это покаяние и защита у Бога. Если скажу что Ислам самая лучшая методика, но вы обвините меня в пропаганде ислама, но что делать если именно первая и последние три суры из Корана защищают надежно от всякого колдовства и наваждения.
Софія Яйко
Чё, весеннее обострение бешенства матки?
На мой взгляд, я не имею права делать таких заключений.
Но, если это действительно так и человек захочет, то можно
Максим Котляр
на мой взгляд много чего кажется) )
ну если так.... можно и вылечить, если сам человек этого захочет
вам это нужно?
Индира мне - нет ))
я не верю в бесов, как и в другие сущности )))
У фанатиков все одержимы бесами, кто не верит святой православной церкви) )
Сами придумали бесов, сами верят в них. . Дурдом.
Юрий Шепелев
На ихний взгляд, любое отклонение в поведении есть - одержимость бесами. Думаю не стоит полагаться на мнение православных, так как неадекватность в их суждениях очевидна.))
Dasha Kanafeeva
Причастить конечно же!
Иван Осипов
Индира Привет... все намана? ))