Религия, вера

Если человек считает себя богом, чем он одержим? Бесом или демоном?

Анна Иванова
Шизофрения однозначно ---беснуется ...
Julia Bahar
Лучший ответ
Он одержим Богом. Я на полном серьёзе считаю себя Богом, и в то же время считаю Богом каждого человека, и тебя в том числе. И весь мир - тоже Бог. Нет места, где бы не было Бога, ибо вездесущ.
Тимур Вагапов
Никем он не одержим. Одержимость это термин из средних веков. Я так понимаю вы Ясписа имеете ввиду, так просто относитесь к этому спокойнее. Он наш местный прикол. Это все равно что Наполеон из палаты номер 6.
Сергей Пишук точно подмечено спасибо.
почему одержим, просто нездоров... или работа у него такая на проекте - местным сумашедшим...
Скорее неразумием.. . Можно считать себя кем угодно..., но разумный найдет способ проверить и усомниться в своей ложной мысли.. . Если уж считать себя Богом, то вполне разумно проверить свою власть над подвластной тебе частью Вселенной.. . Ежели не подтверждается..., резонно уменьшить степень своих притязаний на величие и согласится считать себя менее масштабной фигурой...! Так поступает большинство вменяемых людей...
Мектеп Елемес
Сатаною - дьяволом.
Тот тоже заявлял:
12 Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы.
13 А говорил в сердце своем: "взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера;
14 взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему".
15 Но ты низвержен в ад, в глубины преисподней.
(Ис. 14:12-15)
бес и демон - одно
Дарья Алешко
Терциум нон датур?
,,
, ,
Повидимому, если считает себя богом значит и одержим богом, нэ?
Ирина Хруль
Манией величия.
Он просто безумец! Но разве не то же самое демон и бес?
Ни чем. Просто глуп!
на самом деле кто так себя считает, на самом деле попал в последнию ловушку илюзии, и выбраться из нее не легко, но возможно. и в основно это происходит из-за неудовлетвореных желаний особенно в сексуальном смысле, ведь слава, почет, уважение, признание-если человек стремится к этому то можно смело сказать что он сексуально не удовлетворен, все это формы сексуальных утех, ( книга-наука самоосознания)
Mobile Service
Это не сатанизм и тем более не бесовщина. Это гордыня.
А это смертный грех. Вывод он просто такой же смертный грешник, как и мы все.
Только больной.
Если он считает себя богом, то он единственный из нас неодержимый.