Религия, вера

Православные, как определить, одержим ли человек бесами?

Фёдор Чернов
"Не верит в нашего "бога" - одержим бесами". Работает 100%
Larisa Tuncova
Лучший ответ
по его поведению, особенно в храме
Татьяна Митина
Фёдор Чернов Вот мне в храме ужасно... скучно! Одержим ли я бесами?
Сергей ***(Л)Егенда*** т.е. если мне смешно в вашем храме наблюдать за вашими смиренными овцами - это 101% бесы?
Татьяна Митина сомневаюсь увидеть вас в храме , но скукота и смех в храме -воздействия внешних бесов , а одержимость -это когда бес внутри человека
Татьяна Митина я писал о скукоте и смехе в храме , а не о скуке и смехе вообще
Татьяна Митина все ощущения противоположны нижеописанным , потому что в храме не гипотетические посетители , а люди , которые относятся к другим людям с любовью а не с призрением
Обратиться к "старцам" в монастыре.
Сергей ***(Л)Егенда*** А вдруг этот "старец" - педофил?
Попробуйте его покрестить - можно даже так, чтобы он не заметил. Бесы этого очень не любят!
По нечистому языку.
Сергей ***(Л)Егенда*** Т.е. негры в Гарлеме - поголовно одержимые?
Старец Паисий Святогорец. Духовная борьба.
Часть четвертая. Черные силы тьмы.
Глава вторая. Об одержимых нечистым духом.

— Геронда, а как можно понять, что с человеком: беснование или душевное заболевание?

— Это может понять даже простой благоговейный врач. Люди, страдающие от беса, приближаясь к святыне, возбуждаются, их начинает трясти. Отсюда совершенно ясно видно, что в них бес. Если предлагаешь таким людям выпить немного святой воды или хочешь перекрестить их святыми мощами, то они противятся, потому что Благодать Божия стесняет бесов, находящихся у них внутри. А если люди страдают какой-то душевной болезнью, они совсем не противятся святыне... (дальше читать по ссылке)
Сергей ***(Л)Егенда*** Совершенно верно. Если личность психопатического склада подводят к "святыне" и говорят: "Вот, святыня. Сейчас тебя будет трясти" - разумеется личность приходит в возбуждение и трясется.

Вместо "Изгнание бесов для чайников" нужно читать учебники по психиатрии
Фёдор Чернов Он дает детям воду, в которой держал... кусок трупа?! Он что, отравить их хочет? С дубу рухнул... А я, выходит не одержим бесом - пью "святую" воду - вода как вода
Я не православнаы, но начните говорить с человеком о Христе, узнаете сами.
-Юра-
Рядом с ним обычно испытывают чувство страха ни с того ни с сего _стеклянный взгляд_контроль себя потерян_звуки необычные могут мелькать между сказанных слов_да много чего________________)))
В глаза еси посмотреть-такой взгляд обычно ехидный_еси явно выражено_сложнее будет если замещение полное произошло _тогда только сенситивные люди поймут ______________)))
Елена Новикова
Они и так во всех нас есть.
А так, своди его к священнику. Он свою работу знает.
Зачем? Что это изменит для Вас?
Фёдор Чернов Ну они же изгоняют демонов, а перед этим надо убедиться в их наличии!
не верю я в то что человек может быть одержим бесами,
вечная сказка церковников чуть что так виноват именно сатана, а свои грехи церковь признавать не желает
Я думаю вам это не нужно
Фёдор Чернов Почему вы так решили?
нет бесов, есть ложь и глупость.
По плодам.
Признаки бесноватости: Агрессивность, ругательства и проклятия в адрес христианской церкви, святых и т. п. Судороги, эпилептические припадки. Бесы не во всех нас, некоторые просто рядом, но это не мешает им искушать людей. Надо сходить в церковь
Denis Yousupov
Сергей ***(Л)Егенда*** --ругательства и проклятия в адрес христианской церкви, святых и т.п

Т.е. бесноватость - атрибут христианства? :D

Простой бушмен не страдает христианской бесноватостью