Религия, вера

Говорят: "Человек одержим бесами". Это как?))

Это когда запор ))))))))))) Если иметь в виду слова Ясписа )))))))))))))
Лариса Курилова
Лучший ответ
злой, ругается, глаза выпучивает, когда кричит на кого нибудь, собой не может управлять.
Сергей Клюев
Galka Грозеско это называеться неуравновешенный или псих)
Кроме явных, существует много других признаков одержимости человека, особенно душевной одержимости. В наше особо лукавое предантихристово время бесы научились маскировать свое присутствие в одержимом человеке или влияние на него, выдавая это за различные нервные, психические или физические болезни и недомогания. Здесь и целый ряд психических нарушений (подавляющее большинство психических расстройств от бесов: прямая одержимость или умоповреждение, когда бесы повредят ум человека и отступают от него) , и различные неврозы, все виды депрессий (состояний уныния и отчаяния) , безпричинные агрессии, постоянная раздражительность, неосознанная и навязчивая ненависть к окружающим ближним, безпричинные страхи, целый ряд физических заболеваний, болей и неприятных ощущений: лишение сна, потеря аппетита, худоба при многоедении, страсть к ненасытному обжорству, постоянная сонливость, безпричинная слабость, безпричинные и неестественные боли, колики, удушья, зуд, импотенция, частая зевота, особенно при духовных деланиях (молитве, слушании, чтении) , икота, рези в животе, вспучивание живота, перемещение неприятного ощущения по различным частям тела, неестественное слюноотделение и много другого; (конечно, подобные симптомы бывают и от естественных причин и болезней, и в этом сложность определения источника) ; навязчивые ругательства (особенно матом, когда он сам срывается с уст) , желание показаться обнаженным перед противоположным полом, блудное возбешение без саморазжения; желание гримасничать, кривляться, строить рожи, паясничать; непреодолимая страсть к азартным играм; истерики; ярость с желанием крушить что-нибудь; гнев на людей; навязчивая хула на Бога и святыни без соизволения человека; влечение к различным видам демонизма, сильная одержимость какой-либо страстью, насильственное влечение к самоубийству; безпокойство, когда человек ни в чем не может найти покоя; безпричинный смех.
когда развоплощённые личности и другие существа тонкого мира пользуются телом и разумом человека чтоб проявить себя здесь в плотном мире
Это тот в кого вслелились барабашки
Лёка Позитив
Если сказать просто, то наличие злобы и ненависти - это уже одержимость.. . так как эти качества относятся к плохим людям, а если в религиозном смысле, то там свои заморочки.. . человек боится церкви и т. п.. . есть масса литературы на эту тему.
Это который по ночам стучит по батареям и на весь двор молится.
В каждом из нас живут бесы. С некоторыми даже можно найти общий язык.
Топовая Тян