Религия, вера

умирающий человек одержим бесом,что делать?

Пригласите кого-то из церкви, чтобы помолились. Сами молитесь за его освобождение. Очень нужно, чтобы он признал Иисуса Христа своим Спасителем, хоть пару слов, хоть в уме.
Denis Maslov
Лучший ответ
Пойти в храм, помолиться за одержимого и поговорить о нем со священником. А затем - сделать так, как подскажет священник.
делай добро.
Юлия Бердышева
А может умом поехал, вы прокансультируитесь у психиатра, Неужели, религия до такого убожества доводит людеи что, психические заболевания, бесновскими происками счетают.
Lera Alieva
Пить меньше, тогда и зеленые человечки мерещиться перестанут.
Либо в церковь на "отчитку" надо ему идти или везти его
Либо шамана искать (если таковой имеется конечно)
тк шаманы- со всеми духами умеют работать и изгонять тоже
Laura Zhibeeva
"Бесноватые" по 10 лет на отчитки в церковь ходят. И хоть бы хны.
Это может со временем пройти, если эти две личности договорятся, уживутся между собой. Но в вашем случае времени нет.
Если в человеке две личности живут, то это только потому, что в нем в подсознании есть для этого условия - подавленные страхи и желания, которые как церковь и общество и порождают.
Дайте человеку умереть спокойно. Желайте ему более удачного воплощения. Это все что вы можете.
за него (раз он сам не может) должны Богу помолиться его родственники и друзья
Golden Cat
Привести к покаянию, молиться за него и молитвами изгонять бесов...
Не волнуйтесь, это наверное просто шизофрения. Отведите его в больницу.
Рим Хусаенов
одержима плоть, дух у человека оказался слабым, нужно либо чьето сильное воздействие, но как написано в библии выгани одного и придет легион.
Позвать священика
Д*
Дианочк@))))) *
Пока он сам не захочет, ему никто не сможет помочь.
нужно пригласить священика и усилено молится если можно то отвести в церковь
я к сожелению непомню но есть две церкви в которых занимаются экзорцизмом нужно посетить их обе
Он одержим страхом смерти, а не бесом
В ответ на предыдущие комментарии:
Все психические заболевания от бесов, поэтому психически больные люди испокон веков назывались "душевнобольные" - их душой завладел злой дух.
В Римлянам 6:23 написано: "Ибо возмездие за грех - смерть.... " Если бы смерть не освобождала от греха, то и наказанием за грех было бы другим. А бесам мертвое тело не нужно.