Испытания Бог не посылает, а допускает . Отец небесный не может придумывать и посылать испытания, так ведь не поступит ни какой родитель.
Иак. 1:13 В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог» , потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом. 14 Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. 15 Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех рождает смерть.
Часто испытания это плоды неправедного (не правильного) образа жизни.
Но и у праведных бывают испытания которые насылает на них некто злой (но не Бог - прочтите книгу Библии Иов) Бог только допускает и в этом есть существенная и принципиальная разница . В этих испытаниях человек показывает кто он есть на деле, а не на словах. Такие испытания могут закалить и укрепить, а могут и отвести от веры - малодушного.
Но Библия также пишет об одном - !от Бога !!!-неизбежном испытании которое должно прийти на всю землю :
- Откр. 4:10 Так как ты сохранил слово о моей стойкости, то и я сохраню тебя в час испытания, который придёт на всю обитаемую землю, чтобы испытать живущих на земле. 11 Я приду скоро. Твёрдо держись того, что у тебя есть, чтобы никто не отнял у тебя венец.
Религия, вера
- Испытания нам посылаются не для того, чтобы нас погубить…?
Испытания это плата за ошибки! надо исправлять их
испытание дается нам для назидание, и научение
Все, что с нами происходит, хорошее и плохое, продвигает нас в развитии, ведет к цели в соответствии с Замыслом, даже если нам кажется, что это не так.
Чаще мы сами себе создаем проблемы, которые сами же и называем испытанием.
Испытание - это когда идешь (или плывешь) против течения, оставаясь при этом Человеком.
Для того, чтобы закалить ---чтобы выстаивали в будущем ...
а для того, чтобы закалить.
Ничего не посылается, все происходящее в нашей жизни- это следствия наших решений
Иногда испытания мы сами вызываем на свою голову. Но иногда и Бог также допускает с целью чтобы мы обратились к Нему за помощью. Иногда для укрепления веры, иногда для того чтобы и наши знакомые увидели нашу бескомпромисную веру. Но почти всегда испытания посылаются для того чтобы остановить нас от зла как внешнего так и того на которое мы можем пойти.
Давай разберемся что такое испытание! Это некая ситуация, послана Богом для можно сказать закалки, а некоторые для проверки верности Богу, как бы экзамен!