Религия, вера

Подскажите, в чем состоит суть сорокоуста за здравие. Я слышала , что человеку посылаются в это время испытания.

Молитва -- это способ общения с нашим Небесным Отцом. Он всегда готов выслушать ваши сокровенные чувства и переживания. Вы не стали бы говорить с лучшим другом, не отрываясь от написанного текста и не давая ему вставить слово. То же самое и с молитвой. Не стоит слишком уж заботиться о "технике" молитвы. Просто откройте свое сердце и говорите с Ним.

Простая молитва должна следовать четырем основным правилам:

* Обратитесь к Богу как к "Отцу Небесному" или "Небесному Отцу".
* Поблагодарите Его за то, за что вы благодарны ("Благодарю Тебя за.... ”).
* Попросите у Него то, в чем вы нуждаетесь (Прошу Тебя.... ”).
* Иисус -- Посредник (1-е Иоанна 2:1; 1-е к Тимофею 2:5) между нами и Небесным Отцом, поэтому завершите свою молитву, сказав "Во имя Иисуса Христа, аминь".
Бакаева Олеся
Лучший ответ
сорок дней - это особый срок. число сорок в православии всегда ассоциируется с испытаниями. не зря же евреи по пустыне именно сорок лет ходили; Иисус провел в пустыне сорок дней, Моисей постился сорок дней.. . все это было связано с искушениями.
я не слышала про испытания.. знаю, что это очень помогает в жизни если за тебя молятся в церкви.. поэтому уже несколько лет заказываю себе за Здравие на год. более уверенно себя чувствуешь тогда
просто батюшка читает сорокоуст 40 дней за здравие того оком он был заказан.
это вопрос для православных.. . я думаю, что это Молебен-ну как просьба к Церкви помолиться о ком-то, как в Библии написано-если болен кто из вас-пусть о нем молятся, надо молиться друг за друга, и по--моему, молитва Церкви сильнее ...ну вот примерно где-то так...
Cahangir Gamidov