Религия, вера
Заказала в церкви сорокоуст о здравии. Душевные тревоги и переживания ушли, зато появилось масса "болячек": давление
поднимается до 180-200/130 при своем пониженном (100/60)! Постоянные головные боли, лекарства не помогают, даже сильные уколы. Это совпадение????Незнаю что и думать!!! Подруга заказала сорокоуст маме, ее мать тоже начала мучаться головными болями!!!
однозначно не скажешь. Вам для начала надо понять взгляд на болезнь с точки зрения православия
За что Господь попускает болезни?
Господь попускает нам болезни, в первую очередь, за грехи - для их искупления, для изменения порочного образа жизни, осознания этой порочности и понимания того, что земная жизнь - это краткий миг, за которым стоит вечность, а какой она будет у каждого, зависит от его жизни на земле.
Часто дети болеют за грехи родителей, чтобы горе сокрушило их бездумную жизнь, заставило задуматься и измениться, очиститься от страстей и пороков.
Болеем мы и для нашего смирения и недопущения к злым и гибельным поступкам. Однажды Иисус Христос шел с учениками, и апостолы увидели человека, безногого от рождения. Он сидел у дороги и просил милостыню. Ученики спросили: "Почему у него нет ног? " Христос ответил: "Если бы у него были ноги, огнем и мечем прошел бы он всю землю".
Зачастую Господь вырывает нас болезнью из обычного хода жизни, сберегая от серьезной беды, малой неприятностью избавляет от большей.
Многие болезни возникают от действия нечистых духов. При этом симптомы демонических нападений бывают очень сходны с естественной болезнью. Из Евангелия ясно, что исцеленная Господом скорченная женщина (Л к. 13, 11-26) не была бесноватой, но причиной ее болезни было действие духа нечистого. В таких случаях врачебное искусство бессильно, и исцеление подается только силой Божией, изгоняющей духа злобы.
Христианское отношение к болезням заключается в смиренном принятии воли Божией, в осознании своей греховности и тех грехов, за которые попущена болезнь; в покаянии и изменении жизни.
Молитва, пост, милостыня и другие добродетели умилостивляют Господа, и Он ниспосылает нам исцеление. Если же мы идем к врачам, то просим благословения Божия на лечение и доверяем им тело, но не душу.
За что Господь попускает болезни?
Анастасия Мануйко
Мудро! Подскажите, вот как вы думаете, - я заказала себе за здравие сорокоуст, и во время его чтения каждую ночь с тревогой и неприятным ощущением и беспричинно просыпалась ровно в 3 часа ночи, как будто меня в это время кто-то будит. Каждую ночь, каждую! Ровно в 3 часа ночи! С ощущением, что меня разбудили! Прошло полгода и сейчас я вновь заказала сорокоуст. Происходит то же самое! Так мало того, что просыпаюсь в 3 часа ночи, ровно в 3! так еще и 2 ночи подряд кто-то скачет по мне - в первую ночь спрыгнул с меня на кровать и исчез, а во вторую - навис надо мной и я его даже увидела. Может быть, у Вас есть какое-то то объяснение этому или хотя бы предположение?
Юрий Тен
скорей всего, могу предположить, это ответное действие духов злобы на молитву о Вас. Вам хорошо бы к священнику обратиться, исповедываться и Причастится. если будете регулярно это делать, Бог даст со временем все прекратится.
Нечего было шастать по всяким ларькам церковным..
Вячеслав Дуркин
ты что, больной??? какие ларьки?
За всё надо платить.
1-й вариант-душевные тревоги и переживания даются, как испытание. Только пройдя их, человек меняется в лучшую или в худшую сторону, показывая качества своей души, уровень Веры.
2-й вариант-при этом действии вы могли получить огромный заряд космической энергии на ваш не подготовленный к ней организм, поэтому часто не подготовленным людям бывает плохо в церкви.
Elizaveta Anisimova
Ирина, церковь - это не подстанция "Космэнерго". Это место встречи человека и Бога как личности, а не розетка и не антенна.
Просто ничего не уходит бесследно. Душевная грязь, а она есть почти у всех вылезла на физический уровень. Так достаточно часто бывает!
Так, что принимайте болезни с благодарностью, тогда сорокоуст пойдет Вам на пользу!
это не совпадение. но боюсь, вы не поймете механизм.
Михаил Суханов
Мы попробуем понять...расскажите.
это порча так выходит
Про Ваши суеверия я промолчу.
А молится о здравии нужно ЛИЧНО!!!
Не пробовала врачам сорокоуст заказать о здравии? Попробуй, может помогут !
Сорокоуст предполагает, в первую очередь здравие, душевное, а оно - налицо... Болячки - это ко врачу... Они до сих пор в вас дремали...
Церковь-это не место где живет маг Гарри Потер и не стоит мистику наводить от того что вы хотели помолиться.. у вас просто здоровье расшатанно..
А Вы пробовали не заниматься магией и этими заклинаниями? Библия не учит этим обрядам - это оккультная наука. И это очень серьезно!