Религия, вера

Поможет ли заказанный в церкви сорокауст во здравие, если человек не крещенный?

А как вы умудрились его заказать? В церкви всегда спрашивают крещеный ли человек. За некрещеных и иноверцев церковь не молится. Можно молиться о таком человеке дома.
Галина Романова
Лучший ответ
Юлия Погребняк Не спросили. Вспомнила об этом через несколько дней.
Галина Романова Получается что вы обманули, но невольно, по забывчивости. Я бы на вашем месте покаялась на исповеди и молилась об этом человеке дома.
Сорокоуст, действительно, заказывать за некрещеных нельзя. Сорокоуст не связан со свечками, сорокоуст - это поминание на сорока литургиях. И так можно поминать только тех, кто может причащаться - то есть крещеных. Некрещеный не может участвовать в церковных таинствах, на этом и основаны ограничения на поминание в записках на литургии. Можно заказать сорокоуст за тех, кто крещен. И попробуйте поприсутствовать на литургии.
А просто ставить свечку, то есть молиться - пожалуйста.
A.....d.....u U.....a.....d
Любая молитва поможет
Natalie Gau
А вы что имеете в виду, какую помощь?
Если думаете, что человек исцелится, то не поможет, даже если и крещенный.
Церковь - это не скорая помощь и не клиника.
А Богу помолиться за кого-то, крещеного или нет, можно и дома, сидя у себя в комнате, в тишине, когда никто не мешает и это будет очень хорошо для вас
лично и для того, о ком молитесь.
За некрещеных сорокаусты и заказные обедни не заказывают, о них можно дома молиться.
Не зря Ленин сказал "Религия опиум для народа", и это прямо про христианство, где церковь есть сервис "божественных" услуг. Читал еще объявление "СМС-молитва", типа присылай, помолимся. Ну ужас!
Превыше Аллах от такой лжи!
Татьяна Вознесенская Знашь что? Разберись-ка сначла с Кораном, а потом на чужую веру засматривайся.