1) Можно заказать в нескольких храмах
2)Можно заказать чтение Псалтири, заказать молебен о здравии и самой помолиться на нём.
3)Нужно молиться самим, со смирением и верой, что Бог сделает для человека о котором Вы молитесь то, что будет лучше для его Спасения. Просите Господа, Божью Матерь, великомученника и целителя Пантелеимона, Мученика Трифона, Святителю Николаю архиепископу Мир Ликийских (Николай Чудотворец) .
4)Подавайте милостыню, и если увидите, что человек которому подаёте похож на верующего, попросите помолиться за Вашего ближнего.
5)Просите молиться всех ближних этого человека. Если сообщите имя, здесь тоже моут помолиться за него.
Помогай Господь Вам, Татиана, и болящему!
Религия, вера
Сколько раз нужно или можно заказывать Сорокауст за здравие? Что еще можна сделать чтобы помочь человеку выжить?
Заказывайте в любых храмах и монастырях (более лучше... ) и хоть в десяти или более ...
Но и сама молитесь Господу и даже через Святых .
Лучше сходите в монастырь и побеседуйте с монахами на эту тему -- они вам более и подробно подскажут...
43 И те, кто больны среди вас, не имеющие веры для исцеления, но все же верят, будут питаемы со всей нежностью травами и легкой пищей, но не рукой врага.
44 И старейшины Церкви, два или больше, будут позваны, и будут молиться за них, и будут возлагать руки на них во имя Мое; и если они умрут, то умрут во Мне, и если останутся в живых, то будут жить во Мне.
45 Живи вместе в любви так, что ты будешь оплакивать потерю тех, кто умирают, а в особенности тех, у кого нет надежды на славное воскресение.
46 И будет так, что те, кто умирают во Мне, не вкусят смерти, ибо она для них будет сладостна.
47 Но те, кто не умирают во Мне, горе им, ибо смерть для них будет горька.
48И еще будет так, что тот, кто верует в Меня во исцеление свое и не назначено ему умереть, будет исцелен.
(УиЗ. 42:43-49)
Что, что. К врачу его отвести и чем скорее тем лучше.
ув. Татяна, вы действительно дура?
Молитесь Живому Богу, Иисусу Христу! Своими словами от сердца, пусть Господь благословит вас!
Я слышала, что нужно заказывать в трех разных церквях одновременно... ну и сами молитесь и верте конечно....
к сожалению это не поможет больному, это поможет только вам, потому что при молитве будет приносить хоть какое-то успокоение. Когда сильно болела моя мама, брат заказал тоже эту молитву за здравие, о которой вы написали, через несколько дней мамы не стало.... брат пришел в ту же церковь и спросил, что теперь делать, ведь в церкви будут молиться за здоровье человека, которого нет, и знаете, что ему ответили? сказали, что вы не волнуйтесь, эти деньги которое вы отдали за здравие, перейдут теперь на молитву за упокой.... это же просто смешно, то есть в бухгалтерии у Бога взяли и перевели расходы на другое. и в нынешней церкви все решают только деньги, поэтому надо просто беречь свое здоровье и верить в силу Природы...
человек безсмертен, умереть не может, но может переехать в другое место
Для больных у Святой Церкви есть Таинство Соборования
В последовании есть слова"ты Господи возставь его от одра болезни, да послужит тебе... " это важное условие выздоровления. Есть ли у больного желание хоть немного жить по Богу?
Если нет то болезнь-это милость Божья к человеку, а не жестокость.
Но пригласить священника к больному все равно надо, долг христианина, если сам больной не возражает.
Звоните, идите если в ближайший храм в первом не получится, в другой-лето
Божьей Вам помощи желаю.
P.S.на крайний случай 421-71-41 храм св. ап. Петра иПавла в Ясенево
Божьей Вам помощи желаю.