Религия, вера
Для чего заказывают сорокоуст о здравии? Он помогает в трудных жизненных ситуациях?
Во время сорокоуста, каждый день Священник во время службы по специально установленному чину, вынимает частицу из богослужебной просфоры с именем того за кого заказан сорокоуст и с молитвой: "отмый Господи грехи поминавшихся здесь" погружает эту частицу в Кровь Христову.. . вот, человеку от этого огромная Благодать, он становится как бы глухим к внушениям с тёмной стороны, а оттуда одни внушения согреши так, согреши этак, пойди туда и т. д. Человеку помощь избавится от дурных наклонностей, помните молитву священника "отмый Господи грехи... "с погружением во Святую Кравь.. . Причина всех наших бед грехи, нераскаянные, забытые, неисповеданные по забвению, и за грех то такие дела не почитаем, а они копятся.. . от них избавлятся надо.. . а вмести с ними от болезней телесных Господь исцелить может.. . И житейские ситуации могут исправится, вредитель то как бы обезоружен... Священическая молитва сильна пред Богом.. . Спаси Господи
Он может помочь болеющему человеку или дать дополнительные силы здоровому
Сорокоусты – это молебен, который совершается Церковью ежедневно в течение сорока дней. Каждый день в течение этого срока происходит изъятие частиц из просфоры. Сорокоуст «О здравии» , заказывают не только за здоровье наших близких, особенно о тяжелобольных, но и за их успехи, материальное благополучие, душевный покой.
Понятие «здравие» включает не только здоровье, физическое состояние человека, но и его духовное состояние, материальное благополучие. И если мы молимся о здравии человека, который сделал много зла, то это не значит, что мы молимся о том, чтобы он и в дальнейшем пребывал в таком же состоянии – нет, мы молим Бога, чтобы Он переменил его намерения и внутреннюю неустроенность, сделал так, чтобы наш недоброжелатель или даже враг стал пребывать в гармонии с Богом, с Церковью, с окружающими. http://www.pserpuhov.ru/questions/2005/200509.php
Помогает попам содержать себя и свои семьи на доверчивых прихожанах.
Верно вам тут ответили
он помогает попам содержать себя и свои семьи на доверчивых прихожанах.
Это как прививка от ничего.
Вы воспринимаете это как оберег?
Людмила Миронец
Нет, как помощь
Думаю кто его заказывают вообще не имеют никакого представления о Боге, о том что записано в его Слове -Библии. если бы знали его как заботливого Отца никогда подобными вещами бы не занимались бы
Для здравия. Но если вы не верите, то он вам и не поможет.
Надо верить только в то, о чем говорится в Библии. Про сорокоуст там нет ни слова. Хотите верьте, хотите нет.
Андрей Чебаков
Про тебя там тоже нет ни слова. Тебя нет?