Религия, вера

( Вопрос атеисту) Приходилось ли Вам в трудной жизненной ситуации вспоминать о Господе?

Ляля Калина
Однажды. Я взмолился- Если, ты все таки есть..
Елена Буранова
Лучший ответ
??? А вы в трудную минуту вспоминаете Деда Мороза? Молитесь старику Хоттабычу?

неужели трудно представить, что человек может не верить - и для него что ваш бог, что Будда, что Баба-Яга - одинаковые персонажи?
Нет.
А вот материться в трудной ситуации доводилось.
Кто в шторм на корабле молится, тот только путается под ногами спасающих судно.
Радик Радик
Сергей(Dj Serge)Глинка Да это точно!))
Я вспоминаю бля. ь.. . Хороша была!
Андрей Гречко
каюсь, вспоминал о чёрте, то же мифический персонаж
Alexey Melnik
Интересный вопрос! Ответ нет! Вот сижу и думаю а почему???)))) Гораздо проще было бы НА ВСЯКИЙ случай заручиться поддержкой ни к чему так сказать не обязывающей!)) Что мешало то???))) Наверное отсутствие компромисса с ложью! Жизнь начиная с детствы сложно складывалась но все же в чем дело то!! Если додумаюсь то напишу почему!)))))
Aleksandr Pytkovskii
Ляля Калина С атеистами думающими приятнее общаться, чем с ругающимися матом верующими
ну не приходило в голову. слова "господи","госпади боже мой","боже сохрани" исключил из лексикона десяток лет назад. были трудные и очень трудные ситуации, помогал благой и русский мат
Нет.
а зачем в трудной ситуации вспоминать сказочных героев?
Когда был атеистом, однажды закрутило мою машину по скользкой дороге волчком. Почему-то начал быстро говорить: "Господи, Господи, Господи... " - сделать ничего нельзя было. Машина повертелась и остановилась посреди дороги - никто в меня не въехал, ни сзади, ни встречные, и я не наехал на столб.
Думаете, уверовал? Как бы не так. Поверил позже, безо всяких "причин"- просто Дух меня коснулся.
Kate Shneider
А как же без бога-душу мать и епеной матери кувалдой работать---
Юлия Дружина
О Господе впервые вспомнил не зная Его, но Он уже знал меня и помог.
В шторм на корабле атеистов не бывает. P.S. Трудно промолчать, когда вопрос не ко мне.
Нет. В трудной ситуации приходится напрягать мозги, тут не до бога.
Surat Samadov
Давид возносил к Богу свою душу, всего себя. Он поощряет нас делать то же самое, говоря в Псалме 36:5: «Предай Господу путь твой, и уповай на Него, и Он совершит» . Таким образом, наша мольба к Богу о том, чтоб он возвеселил нашу душу, не останется без ответа.