Религия, вера

Часто в критических ситуациях, даю обещания Господу, а потом о них забываю. А когда вновь вспоминаю мучает совесть.

Я думаю, мы все этим грешим по слабости своей. Надо исповедаться в церкви, после разрешительной молитвы священника Ваши грехи будут стёрты. С совестью надо жить в мире. Как только начинает мучить, бежать на исповедь. И, конечно, стараться больше свой грех не повторять.
Маргарита Сергеева
Лучший ответ
Даша Грицай Татьяна,а кто дал право священнику отпускать грехи? Он что, Бог? Не кажется ли вам, что это право,отпускать грехи, принадлежит только Богу?
Не про таких ли священников говорится в следующих стихах библии?
"Пусть никто не соблазнит вас тем или иным образом, потому что он не настанет, пока прежде не придёт отступничество и не откроется человек беззакония, сын погибели, противник, возвышающий себя над всяким, кто называется «богом» или предметом почитания. Он сядет в Божьем храме, выдавая себя за бога".
(2Фес.2:3-5;)
Исповедоваться и просить прощения нужно только у Бога в молитве и никак иначе.
Ну и что из этого? Поздравляю! А в чем вопрос то? На что отвечать?
Guljan@ !
Валерий Рогозин а вопрос в том, что если у мужчины на авке две писающие или какающие маленькие девочки, то это он сам педофил или он просто делает добро педофилам, чтобы им было на что дрочить????

не утруждайся ответом, извращенец, у меня комменты отключены. с тобой и так всё понятно. привет родителям! ;)
Крепитесь, вы не одиноки! :)
А_Н_Я Kascheyeva
То, что вы вспоминаете о Боге, это уже хорошо, осталось только научиться исполнять обещания, которые вы ему даёте. Пусть стимулом для этого будут для вас слова из библии и у вас всё получится:
"Ещё вы слышали, что людям в древности было сказано: „Не нарушай данную клятву, но исполни свои обеты, данные Иегове“.А я говорю вам: не клянись вообще: ни небом, потому что оно престол Бога, ни землёй, потому что она подножие для его ног, ни Иерусалимом, потому что он город великого Царя. И своей головой не клянись, потому что ни одного волоса не можешь сделать белым или чёрным. Пусть ваше слово „да“ означает „да“ и ваше „нет“ — „нет“, а что сверх этого — уже от Злого". (Мф. 5:33-37)
Спасибо. Всего доброго.
Женя ---
Это называется словоблудие и карается адом
Коран. Сура 10 «Йунус»
13. (12). А когда человека коснется зло, он взывает к Нам и на боку, и сидя, и стоя; когда же Мы удалим постигшее его зло, он проходит как будто бы и не призывал Нас против зла, коснувшегося его. Так разукрашено перед выходящими за пределы то, что они совершают!
Ан
Анисим