Религия, вера
Когда Вы молитесь, то чаще говорите "ДАЙ МНЕ господи то-то, то-то" Или "ПРИМИ Господи, ибо я стараюсь быть без корысти"?
я не прошу я сам что то делаю
Я прошу : "научи, Господи".
Нурали Курбоналиев
я тоже)
Я говорю. " Господи, помилуй"
не молюсь.
иногда благодарю Бога, хотя понимаю, чё энто Ему по барабану :-)
Знаю все, что дается мне - все для моего блага.
Прошу всегда только "полезное ко спасению"
"...или хощу или не хощу спаси мя.. "
"...и якоже хощеши устрой о мне вещь.. "
"...или хощу или не хощу спаси мя.. "
" Имиже веси судьбами, спаси мя, Господи... "
Господь - это обращение к Христу! Бог - это Всевышний!
Бывает прошу чего-то, бывает благодарю. Когда плохо прошу силы пережить.
Есть три зависимости: невежество, страсть и благость. Как бы вы не молились, вы всё-равно в них пребываете, всё равно чего-то хотите взамен. Стараться жить без корысти - это высшее стремление, ведущее к святости.
В молитве если даже не прямо, то всё-равно содержится просьба. Важно из каких мыслей или побуждений человек обращается к Богу. И насколько он искренен и "просит" добра и помощи. Но молитва всегда должна подразумевать что на всё воля Бога. И лучше если это звучит в словах "На всё твоя воля а не моя". Это может очень помогать человеку в его вере. Искренние молитвы с верой и открытой Богу душой Бог слышит всегда, но Ему "виднее" что человеку нужно в этот момент, а что нет. . и как ему помочь.
А корысть, если она есть, Бог и сам "увидит" в душе, мыслях и чувствах.
Чаще я благодарю Господа за то, что уже дано и за труды по воспитанию человечества.