Не помогает и не может помогать.
Это самоуспокоение.
Религия, вера
Насколько помогает сорокауст за здравие, заказанный в трёх церквях, при сильной порче?
человеку помогает искренняя вера в Бога, выраженная в любви к людям, а не количество молитв за здравие, а порчу в Православной Церкви рассматривают как суеверие
по моему, антибиотики. .
:)
..намного эффективнее
:)
..намного эффективнее
При "порче" помогает искреннее и слезное покаяние на исповеди, что вы более верите в "порчу", чем во Христа!
Давно исповедовались и Причащались, или никогда?
В описанном случае поможет врач по фамилии Терапевт.
Никакой "порчи" не существует - это чушь.
Вера в "порчу" и христианство - это взаимоисключающие параграфы.. ,
Сорокоуст всегда поможет, если будет на то воля Всевышнего.
Для того чтобы молитвы были услышаны, необходима воцерковлённость - религиозная жизнь.
Регулярно молиться, исповедоваться, причащаться,
Заказ сорокоуста не отменяет личной молитвы.
христианину порча нипочем, он же крещен! как может кто-то ему повредить ежели он под благодатью Божией.
При вере в порчу сорокауст о здравии не помогает вообще. Ну разве что по милости Божьей! Но это уже частный случай!
На сколько ты веришь в Бога и насколько ты не веришь во всякую чушь (сглаз, порча) . А. у тебя всегда такое потребительское отношение к Богу ("ты мне - я тебе")?...нет, не поможет при таком отношении к Богу!
Самовнущение
никак не помогает, если бы ВЫ знали, как эти сорокаусты читают пономари в алтаре, то вообще бы никогда не заказывали в церкви ни сорокоусты, ни т. п.
Хорошо помогает... Но только не думайте что этого достаточно .Борьба с бесовскими чарами полумер не терпит.... на себе проверено .
на ноль целых член десятых
Помогает. Еще лучше, если вы и сами будете молиться, хотя бы псалом 50. А вообще исповедь и причастие-это в первую очередь нужно.
как от поноса зеленка внутривенно:)))
Луче при тридцати трёх. Говорят, памагаит :-)
Помогает при условии Вашей бесконечной веры в неизреченную милость Божию. А вот понятие порча какое-то не хритианское, по грехам нашим воздается...
Не насколько не помогает .Это все просто чепуха и выкидка денег. Вера ваша в то что Бог может избавить тебя от этого. Вера в Его Слово .
"3 Он прощает все беззакония твои, исцеляет все недуги твои;
(Пс. 102:3)"
23 Иисус сказал ему: если сколько-нибудь можешь веровать, все возможно верующему.
24 И тотчас отец отрока воскликнул со слезами: верую, Господи! помоги моему неверию.
25 Иисус, видя, что сбегается народ, запретил духу нечистому, сказав ему: дух немой и глухой! Я повелеваю тебе, выйди из него и впредь не входи в него.
(Мар. 9:23-25)
(Пс. 102:3)"
(Мар. 9:23-25)