Религия, вера
Если церковь святое Богом место почему он тогда позволяет через церковь делать самые сильные порчи и привороты?
В церквях живет бог мира сего- дьявол... и они исполняют волю их отца - дьявола....
Здесь все просто - самые сильные порчи наводятся без Церкви прекрасно. Указание на обязательность Церкви нужна всего лишь для того, чтобы, во-первых, совершить богохульство и кощунства (страшные грехи, своеобразная жертва за результат) , а во-вторых, чтобы посеять сомнения в Церкви (как в Вашем случае) . Исполнители-то явно не из добрых сил, им это как раз и нужно.
Хреновая у тебя церковь.
Ronaldo
да не только у меня)
Кто чему служит своим словом и мыслями, тот тому и позволяет властвовать.
Читай больше.. . вот и узнаешь, хотя с твоими мозгами такое знание только вред всем принесет
Ronaldo
:)))Мы перешли на ты?)
У Вас есть примеры? Священники этим точно не занимаются. А если есть такие проходимцы, то они потом ответят за свои дела сполна.
Если Бог и попускает на кого то такие действия, то для чего - то им это нужно, или как урок, или как испытание. Надо постоянно стараться быть с Богом в душе, тогда Бог защитит и не попустит. И никого никогда не осуждать, а то и молитвы будет мало.
Ronaldo
НА все Воля Божья?)
если не знали то самое сильное место для мага это природа
церковь в своё время боролась с этим - за право быть ведушей для мага....
Я неверующий, но замечу: не надо нести пургу, уважаемая Марианна. Не позорьте ни верующих, ни нас, атеистов. Церковь не приветствует колдовство. Не парьте людей.
Ronaldo
Сергей Вы сильно мало знаете;)
порчи и привороты делают не церковные люди и Церковь к этому не имеет отношение Но сущешествует церковное проклятие но это проклятие нужно заслужить такое проклятие делается через церковный суд и объявляется всей церкви а не в тихоря
Андрей Берзенин
Анафема (от др греч) отлучение.Церкковь ни кого не проклинает.а отлучает от церкви Анафема(проклятие)это не церковное,а нардное понятие.
потому, что церкви, где есть Святой дух еще поискать надо. А так это место где проводятся ритуалы, насколько они полезны вообще - еще вопрос.
Не путайте храмы Божие православные и храмы бесовские, домашнии. В которых не служится Литургия нет рукоположенных священнико, а самозванцы одетые в священническое облачение Сбывается писание. что и сатана может являться в виде светлого ангела.
Это каким таким прибором устанавливается сила порчи, как сравнить и как вообще устанавливается факт порчи?
Бог - Творец, а какое творчество в религиях? Его нет, а значит и Бога в них нет.
Все религии - это вертикаль Власти - от простого священника до патриарха сия Руси, (от простого чиновника к президентскому креслу) . Религии получают большие "донейшен" от властолюбивцев, с набитыми кошельками, которые ЗНАЮТ, если религии за них заступятся в нужный момент, то им на земле никогда ничего не грозит и они будут процветать в "любви и согласии" с таким богом. Иначе, как бы существовали все эти духовные храмы, в которых молятся простые, неимущие люди? Бог у религиозных людей - это Вера в Страх (а не в Бога) перед Ним, Всемогущим.. . Ктo таким запуганным до смерти верующим, сможет открыть глаза на реального Бога? Никто. Религиозные "правители" точно уяснили: надо поселить в людях страх, что есть сатана, и так напугать их, чтобы они боялись даже думать о другом. И страхом подкрепляют свои слова: "Не смейте читать никакие знания, кроме библии.. . Иначе Бог накажет вас своим праведным судом здесь, на земле и там, на небесах... " А верующий, наивный человек ВЕРИТ этим союзникам "сатаны" Верой в Страх перед Ним, Всемогущим.. .
Библию писали те, кто уверовал (не присутствуя на казни подставного лица вместо Христа) , что Иисус на самом деле был распят. Хотя всe апостолы до единого, посмoтрeв на приговорённого, увидели, что этот был не Исус и потому их подло и тайно поочерёдно казнили. А правители (подлые людишки) того времени клеветнически оболгали апостолов и заставили ВЕРИТЬ людей в их отречение от Иисуса, придумав, что Иисус сам предупреждал их об измене. И от этой ВЕРЫ ( внутри человека проявилось Чувство, что информация правдива) писали библию, раскрывая тайны целительских способностей Иисуса. От Веры тех, кто писал правду о Иисусе в библии начала делиться БОЛЬ (страх перед распятием) , в которой нет правды, а только ЛОЖЬ, что Бог наказал садистcки своего сына - самого лучшего, самого чистого, самого совершенного.. . Инквизиция, подкрепляя ложную информацию для унижения народов, показывалa карающего, могущественного БОГА (а каратели были - они сами, прикрываясь именем Бога) , заставляя становиться перед ним на колени и просить прощения.. . за вымышленное зло, которое процветает в религиях до сих пор.
потому что вы путаете Дух Его и лживую религию
Бог сказал НЕТ МЕСТА на земле где поклоняться Богу а в Духе и Истине
так тогда о чем ваш вопрос?