Религия, вера
Зачем Богу посылать нам трудности и вообще зачем Ему делать нас сильнее? Для чего это нужно в вечности?
Чтобы быть тождественным Ему.
Валера Ярмусь
А разве мы итак не были такими созданы?
Валера Ярмусь
Я про Адама и Еву
Махина Давлатова
А вот это невозможно.
В вечности дел невпроворот, дохляки там ненужны.
Он нас сильнее не делает, Он проверяет свои установки в нашей судьбе и корректирует при необходимости.
Чтобы развивать и совершенствовать наши души...
(Чтобы мы приблизились к пониманию Его...)
Валера Ярмусь
А они разве сразу не были совершенными? В саду в Эдеме до грехопадения?
Он хочет, чтобы прониклись величием его творения. Кому-то не нужно, возможно. Но если есть огромный комплекс сияющих пещер Агларонда, так почему бы не осмотреть его как следует, чтобы восхититься величием подземных палат?
Валера Ярмусь
Как это связано с трудностями?
он не посылает. он создает условия для возникновения жизни. все. жизнь дальше сама. он не вмешивается, даже если вся цивилизация погибнет. на ее место придет сотня новых цивилизаций.
Богу не "посылать нам трудности",
человек сам себе их создаёт ...
Чтобы мы развивались, а не деградировали. И, кстати, в вечность далеко не все попадут...
Делать нас сильнее нужно для борьбы со грехом, потому что в Царство Небесное не войдет ни один грешник.
Александра Горбунова
то есть никто не войдет?
Он и не посылает нам трудности, Он прост не избавляет нас от них.
Бог посылает трудности? Нет. Он создал законы и они работают: закон гармонии и сохранения энергии например, поэтому мы и отгребаем периодически
Какому именно богу ? Их много Зевс,один,аид и т.д...
"если будем в состоянии с благодарностью переносить приключающиеся бедствия, то изгладим немалую часть грехов наших."
Господь Бог дал нам право выбора и никаких трудностей нам не посылал. Мы сами их себе создаем делая тот или иной выбор, также как Адам и Ева сделали свой. С них и начинается наша грешная природа и как говорил Августин Блаженный все мы грешны и все мы должны терпеть, это наше наказание, вплоть до начала судного дня. Всё что мы можем сделать это выбор и в случае неправильного выбора терпеть его последствия, то есть, наказание.
Через испытания Дух познаёт себя... Нашей Душе, просто интересен опыт, вот она и играет в различные игры, а вот трудности, мы сами себе создаём, ведь мы же дети Творца, а значит, что и мы можем стать Творцами... Просто для этого нужны знания и опыт.... Вот мы и раскрываем свои истинные способности, через преодоления....