Религия, вера
Трудности мы сами себе создаем или бог посылает их?
Сами - Галатам 6:7: «Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет».
В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог», потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом. Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех рождает смерть.
В Иакова 1:
12 Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его.
13 В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,
14 но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
к Евреям 12: 6 Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.
7 Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец?
8 Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны.
9 Притом, если мы, будучи наказываемы плотскими родителями нашими, боялись их, то не гораздо ли более должны покориться Отцу духов, чтобы жить?
Бога нет. Все испытания, проблемы, трудности - это следствия человеческих поступков не зависимо от того, осознаны они или нет.
вы и бога-то себе создали, чтобы на него трудности списывать и свою слабость и никчемность.
так устроен мир либо развитие либо деградация
Трудности создают тебе сатанисты, на х-й посылай, покой тебе несу я.
и мы сами, и от несовершенства нашего много зависит, от времени и случая, и от правителя этого мира многое зависит.
Достойное по делам.
50% на 50%
Сами создаем