Религия, вера

Трудности мы сами себе создаем или бог посылает их?

Сами - Галатам 6:7: «Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет».
Julia Mitrofanova
Julia Mitrofanova
5 912
Лучший ответ
В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог», потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом.  Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием.  Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех рождает смерть.
В Иакова 1:
12 Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его.
13 В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,
14 но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;

к Евреям 12: 6 Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.
7 Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец?
8 Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны.
9 Притом, если мы, будучи наказываемы плотскими родителями нашими, боялись их, то не гораздо ли более должны покориться Отцу духов, чтобы жить?
Rustam Duganov
Rustam Duganov
62 607
Бога нет. Все испытания, проблемы, трудности - это следствия человеческих поступков не зависимо от того, осознаны они или нет.
вы и бога-то себе создали, чтобы на него трудности списывать и свою слабость и никчемность.
Grigoriy Akulov
Grigoriy Akulov
33 796
так устроен мир либо развитие либо деградация
Ертай Beketov
Ертай Beketov
32 315
Трудности создают тебе сатанисты, на х-й посылай, покой тебе несу я.
ТС
Твоё Счастье
29 166
и мы сами, и от несовершенства нашего много зависит, от времени и случая, и от правителя этого мира многое зависит.
Достойное по делам.
50% на 50%
Сами создаем