Религия, вера

Как стать умнее Бога?

Никак, Бог высший разум. Ты просто можешь быть умным.
Салават Юнусов
Лучший ответ
Наталья Павлова Бог, считающий себя высшим, это демон. Боги совершенны и им не нужна иерархия.
Для этого надо стать атеистом, они все считают себя умнее Бога
Никак. Ты ничего не сможешь придумать такого, чего бы не было у Бога.
Новик Юлия
Родится на квадриллион лет, в перёд Бога.
Тимка Хd)))))
В Священном Писании, в Исаия 55:8,9 написано: "«Ваши мысли — не мои мысли, и ваши пути — не мои пути,— говорит Бог.—  Ведь как небеса выше земли, так мои пути выше ваших путей и мои мысли выше ваших мыслей". А в Римлянам 11:33, 34 говорится: "О бездна богатства, и мудрости, и знания Бога! Как непостижимы суды его и неисследимы пути его!  «Кто познал ум Бога или кто стал ему советчиком?»
Из вышесказанного можно сделать выводы, что человеку никогда не получится стать умнее Бога. Он - Всевышний. Всемогущий, Создатель, Творец, Владыка Вселенной!
Можно стать умнее вымышленного бога.
Либо развиваться до уровня Совершенных Богов, если ты согласишься не ограничивать себя какой-то планкой развития.
А главное для меня, Зачем...
Татьяна Бужак
ВИдя как бог устроил мир, и постоянно топил как котят или сжигал людей, умнее такого рукожопа даже дитя малое. ДЕтей он тоже топил без разбора.
H_
Heartbeat __
Бог призывает пользоваться его мудростью, через библию. Потому что мудрость Бога мирна, чиста и многогранна. (Иакова 3:13-17). (Поэтому недостижимо сравниваться или возвышаться над мудростью Бога. (1 Коринфянам 3:19).
Не старайтесь, не выйдет.
Жанар Мусаева
Никак! Вот так говорит Господь Иисус Христос:

6 Так говорит Господь, Царь Израиля, и Искупитель его, Господь Саваоф: Я первый и Я последний, и кроме Меня нет Бога,

7 ибо кто как Я? Пусть он расскажет, возвестит и в порядке представит Мне всё с того времени, как Я устроил народ древний, или пусть возвестят наступающее и будущее.

8 Не бойтесь и не страшитесь: не издавна ли Я возвестил тебе и предсказал? И вы Мои свидетели. Есть ли Бог кроме Меня? нет другой твердыни, никакой не знаю.
Аян Балташев
"Всемогущий бог" - фиктивный персонаж, придуманный евреями, как и сама библия, написанная от их грязных рук. Никого из них нет - ни христианского "бога", ни исламского. Думаете, почему любимым народом его выбраны именно эти же самые евреи? Вот тут и оно. Эти "религии" были придуманы и воплощены евреями для того, чтобы управлять массами. Есть три программы по уничтожению собственных душ, эти программы основаны на украденных и сознательно искаженных учениях и практиках более древних религий и не имеют ничего своего. Это христианство, ислам и иудаизм. Последнее же является корнём паразитов, а гнездом их правят серые рептилоиды, у которых иегова в почёте. Внимание людей, их любовь, энергия, которая отправляется врагу через молитвы, не только всё больше убивает мир, но и добавляет этим паразитам энергии. Всё, что вы просите, вымаливаете на коленях у так называемых "богов", посылая им свою энергию, просто идёт им в хранилище, но, скорее всего, ваши прошения даже не будут рассмотрены ими, потому что им ВСЁ РАВНО на человечество. Планета для них - огромная ферма, где люди - овцы, с которых постоянно берётся энергия. В обоих случаях – и в христианстве, и в исламе – внимание концентрируется на страдании и смерти. Последователи живут, чтобы умереть. библия полна войн, несправедливости, голода, нескончаемой дикарской жестокости и ненависти к человечеству. И все это празднуется вовремя украденных языческих праздников, проклятие человечества воспевается в песнях, люди поклоняются, фокусируются, и отдают неизмеримые объемы энергии на продвижение страдания, потерь, смерти, нищеты и боли.
Кого и нужно возвышать, так это Сатану. Он и есть наш Создатель. Он - Создатель планеты Земля. Он имеет белую кожу и светлые волосы. Ничего общего с красной кожей и рогами Он не имеет, как и Демоны. Это придумано для того, чтобы отпугнуть. То же самое могу сказать про настоящий Ад - нет ничего общего со сказками из библии. Оригинальная наша религия - Сатанизм, Язычество, которое появилось намного раньше, чем эти все бредо-программы, это НЕ реакция на них. Сатана и Демоны - наши оригинальные Боги, которых превзошли в количестве серые "ангелы", которые и решили Их проклясть за то, что Они хотели поделиться знанием. Каждый человек во времена Язычества мог стать богом. Сейчас же почти вся информация либо уничтожена, либо переделана. Правильно, кому-то просто очень не хотелось делиться этим знанием, кому нужны конкуренты? Наши Боги скоро вернуться, очень скоро. Все, кто особо шли против них, поплатятся. Да будет так.
Для большей информации ссылка - //joyofsatan.deathofcommunism.com/
По-сути никак, ибо он вездесущ и всезнающ. Чисто теоретически можно стать либо на его уровне, либо чуть ниже по познаниям всего.
Славик Худоба
Ум- уровень скотины.
Разум- человека и бога конечно.

Так что скот - ты уже умнее.
Анна Олейник все люди скоты?
Наталья Кононкова Есть евреи - нелюди.
Те кто им верит- быдло ( скоты).
А людей разумных - крайне мало.
Смешно