Религия, вера

Почему так много больных людей и как такое допускает Господь Бог,это в наказание или в назидание им или нам?

Это наше Воспитание- через болезни которые нам посылают - нас направляют на исправление наших негативных действий и мыслей которые мы совершаем необдуманно
Татьяна Яковенко
Лучший ответ
По-моему, мир давно оставлен Б-гом на волю и усмотрение людей. Единственное, что Он ещё делает, - позволяет этому миру существовать
Болезни - следствие грехопадения человечества, поэтому генетический код у людей деградирует и иммунитет падает.
Болезни бывают и в наказание, и в назидание, и просто как следствие плохого ухода за телом.
но и причин для болезней много.
Иногда болезнь приносит пользу. Непример, в армию не идти.
Иногда это указатель. Заболел - и не попал туда, куда не надо было попадать, но куда таки собирался.
А мне на мои болезни просто плевать, они мне не мешают. Хотя с медицинской тоочки зрения они серьезные и их целый букет, но для меня это просто мелкие неудобства. На наказание такая мелочь просто не тянет.
чаще всего для смирения тех кто их окружает
Все болезни от чревоугодия. Болезнь и даётся нам что бы это осознать.
Прочтите вот это http://essenes.narod.ru/Evangelie_Mira_part1.htm
Или ещё можно посмотреть вот это http://rutube.ru/tracks/2252259.html?v=e83b9e9218b5ca930f6037c052811ae2
Анастасия Мозолевская как это все! Что ж, и инфекции, передаваемые половым путем, от чревоугодия? и алиментарная дистрофия?
Анастасия Мозолевская или сбила человека машина, он выжил, но последствия травмы на всю жизнь. При чем тут чревоугодие?
Помне: В ближих не замечают,
Отраженье глубин нутра
Не своё знать отражают
В проэкцию бытия?!; =)
Но когда лишь видят суть,
Есть болезни, с умa не свернуть?!; =)
Грех извратил человеческое естество, и он деградирует. Но в основном все болезни от нашего образа жизни: неправильное питание, злость, похоть, зависть и т. д.. Для человека рожденного больным, это испытание., и для его близких.
страдающий плотью перестает грешить пишет ап. Павел
Сергей Riddle
Притча.
К цирюльнику пришёл клиент один из многих.
Внезапно разговор зашёл у них о Боге.

Цирюльник говорил: «Коль был бы Бог на свете,
Народ не знал бы войн, не умирали б дети.
А если на земле такое зло творится,
Как этому всему позволил Бог, случиться? »
Цирюльник утверждал, клиенту брея щёку:
«Что как тут не крути, а нет на свете Бога» .

На улице клиент увидел, как бездомный
Заросший человек щетину чешет сонно.
И возвратившись, он цирюльнику ответил:
«Теперь я знаю, нет цирюльников на свете.
А были бы они, мы не встречали б больше
На улице людей небритых и заросших» .

И поведя плечом, цирюльник хмыкнул: «Что же,
Пускай они придут, я подстригу их тоже» .

Вот так же и Господь, ждёт всех людей планеты,
Но люди не идут к божественному свету.
По воле по своей живу, а не по Божьей
Зло сеют на земле, зло пожинают тоже.
То что Бог дает человеку происходит из двух причин:
1) потому что
2) затем чтобы
потому что нагрешил, и затем чтобы стал святым.
Кто то заболел и через болезнь пришел в храм, кто то заболел, терпел болезнь, благодарил Бога и душа его стала чище.
А то то заболел потому что по другому не понимает. кто то заболел потому что делал мерзость.
Не нам судить.
Если заболею я, то скажу себя - это по моим грехам, если кто то другой - значит так надо Богу и этому человеку, а мне надо лишь пожалеть его.
Люда Воронина
Иногда для наказания. Но в основном для нашего смирения, терпения, испытания веры, кротости, для самоанализа наших действий. Бог это может допустить, так как Бог все делает во благо человека, любое зло обращает в добро. Причина не в Боге, а в человеке, который возгордился, возвеличился и не желает признать себя преступником (грешником) , носителем зла перед Богом. Человек не желает каяться. Бог для покаявшихся приготовил вечное блаженство, где нет болезней и страданий и дает человеку это даром, но человек сам себе избирает муку, как в нынешней жизни, так и в будущей. Вы думаете о нынешнем, скоротечном, а следует думать о вечности. Нынешнее это мгновение.
Shahlo Toshmetova
Люди заболевают по своей глупости.
Иисус исцелял многие болезни, даже воскрешал мертвых, но людям не нужна такая помощь, люди готовы болеть, страдать, только чтобы к ним, не кто со своими заповедями не лез. По этому они и распяли Христа.
Бог здесь не причем!))) ) Бога и придумали люди, чтобы было на кого сваливать) ) Болезни-это болезни! Простыли люди, питались не правильно, курили, пили и т. д. , они и виноваты, ну или их родители и прародители!