Конечно. Лучший критерий реальности применительно к сексу - наблюдаемая природа. В природе беспорядочная смена половых партнеров, гомосексуализм и прочие извращения ведут к распространению инфекций и быстрому вымиранию без потомства.
Следовательно, религии, допускающие половую распущенность и гомосексуализм, оторваны от реальности.
Религия, вера
Можно ли по отношению к сексуальной жизни со стороны религий судить о степени их адекватности реальности?
Разумеется, можно.
Написано:
1 Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,
2 через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей,
3 запрещающих вступать в брак... .
(1Тим. 4:1-3)
Единственной адекватной религией является, конечно, Христианство, где Бог дает очень практичные и праивльные заповеди относительно этой стороны бытия.
Написано:
3 запрещающих вступать в брак... .
(1Тим. 4:1-3)
В православии сказано: 1,"Идите, плодитесь и населяйте Землю",2,"Да. покинет муж отца и мать своих и прилепится к жене и будут одна плоть".Мне добавить нечего.
Какой ещё реальности?
Светлана Нарышкина
вашей реальности
Религия выходит за рамки реальности.
Можно конечно, но оценку должен давать такой человек, который одинаково хладнокровно относится как к сексу, так и к религии. А уж найдется ли такой - неизвестно.
Это для объективности. Ведь человек, который не видит в жизни без секса - смысла, уже не может дать адекватную оценку религии.
Aliya Akiko
Человеку, который хладнокровно относится как к сексу, так и к религии,
совершенно наплевать на объективность оценки и того и другого...
Секс может быть только между мужем и женой. Супруги обязаны постоянно удовлетворять друг друга. Они могут воздерживаться, только на период поста и молитвы, по взаимному согласию. В Библии сказано, что тело мужа уже принадлежит жене, а тело жены принадлежит мужу и они уже не имеют сексуальной власти над своими телами, но только над телом супруга или супруги. Все остальные сексуальные услуги на стороне являются грехом к смерти. Блуд является одним из самых страшных грехов человека. Гомосексуализм, педофилия являются сексуальными извращениями. В нашем обществе некоторые лжеучителя пытаются оправдать эти действия, как болезнь. Но это не болезнь, а извращение. Об этом говорит Бог, а его разум выше человеческого.