Религия, вера

А кто придумал что бог абсолютен??? Ведь в библии этого нет. Разве хорошо что-то додумывать за библию?

Anatoliy Bazhal
пустое место и ничто всё стерпит.
Евгений Исаков
Лучший ответ
А разве хорошо что- то для всех додумывать?
Вот Погрозит тебе пальчиком, шалунишка, и - в угол (на первых порах) .
Потом другие книжки пред глазаньками промелькают.
Спросишь так же - жизнь отшлепает.
Чем чаще повторения процессов, тем больнее последствия.
Потом возопишь "Господи, помилуй!!!! "
Арслан Шакыев
Давайте начнем с того, что именно ВЫ ПРИНИМАЕТЕ ЗА АБСОЛЮТ?
Anatoliy Bazhal Вы не знаете что такое абсолют? Абсолют это то что не подвержено каким либо ограничениям или правилам.
Именно есть
Анастасия •
Ага. И автомобиля в Библии нет, и интернета. Не хорошо Форд и Гейтс поступили...
Виктор Симаков
Anatoliy Bazhal Не в тему вообще!
Библия также не говорит о том, что Бог является воплощение добра, и что при Боге зла не было. Религия все валит на Сатану. А то, что в Эдеме было древо познания добра и зла на это религия ответить не может. Я считаю истеная вера та, что идет от сердца.
А библию люди придумали, разве не так?
И те кто её придумали, те и дописали. Ты наверняка читал не всю библию. Существуют еще и апокрифы которые просто не вошли в новую библию.
Ketrin Argent
За Библию, как за Новый, так из Ветхий завет, додумывали всегда: Вселенские соборы устанавливали, что правильно, а что нет для Нового завета, комментариев и объяснений Ветхого - вообще не счесть. Если не додумывать, не издавать официальные комментарии, не создавать единых толкований текстов, тогда каждый верующий найдёт что-то своё (и скорее всего это быду совершенно разные точки зрения) , а это будет уже не одна религия, а множество мировоззрений множества людей.
Уничтожение людей (Крестовые походы, борьба с еретиками) тоже оправдывалась написанным в Библии. Воинствующие противники христианства и иудаизма сказали бы, что все это делается для управления людьми. Но маньяк и в детской книжке найдет призыв к убийству.
А НЕ додумывать - НЕвозможно, так как Библия - это не алгоритм для машины (проснулся-помолился-два шага вперёд-поворот на 90 градусов...) , это книга для осмысления и осознания. В ней много мудрого, и разумный человек с чистым сердцем найдёт эту мудрость. Сам.