Религия, вера

"Чудо должно быть от веры, а не вера от чуда". Вы с этим согласны?

Бахыт Кебеев
" Скажут, может быть, что красные щеки не мешают ни фанатизму, ни мистицизму; а мне так кажется, что Алеша был даже больше чем кто-нибудь реалистом. О, конечно в монастыре он совершенно веровал в чудеса, но, по-моему, чудеса реалиста никогда не смутят. Не чудеса склоняют реалиста к вере. Истинный реалист, если он не верующий, всегда найдет в себе силу и способность не поверить и чуду, а если чудо станет пред ним неотразимым фактом, то он скорее не поверит своим чувствам, чем допустит факт. Если же и допустит его, то допустит как факт естественный, но доселе лишь бывший ему неизвестным. В реалисте вера не от чуда рождается, а чудо от веры. Если реалист раз поверит, то он именно по реализму своему должен непременно допустить и чудо. Апостол Фома объявил, что не поверит прежде чем не увидит, а когда увидел, сказал: "Господь мой и бог мой! " Чудо ли заставило его уверовать? Вероятнее всего, что нет, а уверовал он лишь единственно потому, что желал уверовать, и может быть уже веровал вполне, в тайнике существа своего, даже еще тогда, когда произносил: "Не поверю, пока не увижу""
Алексей Швед
Лучший ответ
Так чудеса происходят только и исключительно от веры в них.
"Чудеса не случаются вовсе. Они и не случались никогда. Они - лишь исполнение желаний мечтающих и галлюцинирующих людей. Они нереальны. Если вы верите в них, то они могут показаться почти реальностью, быть может, даже больше, чем реальностью. Это ваша вера создает галлюцинацию. Без этого нет ничего - никаких чудес. " (Ошо).
Фанатики на пути не нужны.
Нужны вмещающие, имеющие зрячую веру.

4.095. К великому Познавшему пришел ученик, желавший чудес: "После чуда уверую". Учитель печально улыбнулся и показал ему великое чудо. Ученик воскликнул: "Теперь я согласен под Твоей рукой пройти ступени Учения! " Но Учитель показал ему на дверь и сказал: "Теперь ты Мне больше не нужен".
Xatuna Niazashvili
Конечно.
Чудеса могут быть и поддельными.
Руслан Коке
Чудо - вся эта жизнь! Просто надо воспринимать её по-детски :с любопытством и счастьем.. .
В чудеса верю безоговорочно!!!
Всяко бывает, и вера от чуда, и чудо от веры. Неисповедимы пути Господни.
Да.
масло масленное, экономика должна быть экономной и т. д.
Inna Vrublevskaya
по разному получается! для кого как!
одно другому не мешает
Марина Котова
Чудес не бывает.
Veronik Mardari
Да, если только у веры чудо не болит!
мне пoxyй