Религия, вера
Как человек Божий должен испытывать свою веру?
"Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть"
мы не знаем насколько сильна в нас вера, только Бог знает испытывая сердца наши. Когда мы во всех обстоятельствах жизни, доверяем и пологаемся на Бога -- ОН растит нашу веру, когда открывается нам в наших духовных опытах по жизни .У каждого дитя Божьего имеются такие опыты, когда в его жизни Бог проявлял заботу и любовь, мгновенно решая сложные жизненные проблемы, Еще не договорил молитву, а уже получил ответ на неё.С годами растёт и вера становясь твёрдой и непокалебимой и это дар Божий, Всё от НЕГО и к НЕМУ а нам хвалиться нечем разве что ХРИСТОМ умершим за нас и живущим в нас.
Зачем её испытывать? Она или есть, или её нет.
Выполнением заповедей испытывается вера.
Сходи в стрип бар, если он вскочет, отреж прелюбодеица и выкень гусям.
Диана Бессонова
Я пацталом!
Пост, молитва, милостыня, изучение Писаний, соблюдение заповедей.
Не надо испытывать ее специально, в нашей жизни всегда хватает ситуаций, которые испытывают нашу веру
Как Авраам. Принести в жертву собственного сына и дожидаться от Бога команды СТОП.
Диана Бессонова
Только,что хотел это написать.Но увы опередили!=))))))
Делами Божьими испытываем веру.
Нужно все время следить за своим внутренним миром, и за своими поступками, и сравнивать себя с жизнью Христа, живем ли мы как ОН, если нет, то есть ли в нас вера, которая дает возможность жить как ОН. И не останавливаться на пол пути, но до конца искать, стучать, молиться, и надееться, что рано или поздно, но прошения сбудутся.
Это Бог испытывает веру человека. Если мы будем испытывать сами себя, то кто будет судить на сколько вы верите? Не забывайте "Не судите, данесудимы будете"
В данном случае :
испытать (испытываю и испытую) что, кого; изведывать на деле, пробовать, дознавать, убеждаться исследованием, доходить опытом, разбирать, познавать в подробности, узнавать опытностью. Есть так же значение искушать.
Этоцитата из толкового словаря Даля.
В данном случае :
Этоцитата из толкового словаря Даля.