Религия, вера

А как жить после покаяния если ты не на смертном одре?опять грешить и опять каится?

Павел Ш
Христианству чуждо слово искупление, исправление.
Они думают, что кто-то за них всё исправит, или преобразит их, Христос, или священник.
Но законы кармы неумолимы и индульгенции не выдаются, кто бы и что-бы не считал.
Поэтому о тех, кто так настраивавает паству и внеьдряет такие идеи есть такие слова:

Матф. 23:15 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас.

Приедется искупить и привнести меру Теоса взамен посеянного хаоса.
Это не зависит от теого, чем внешне занимается человек.
С. Радонежский грядки копал, а Христос плотничал и гончарничал.
При этом на многие километры всё вокруг всё насыщалосб высшими энергиями.

"4.052. Слово "раскаяние" отсутствует в словаре Сензара. Оно заменено известным вам выражением "разумное сотрудничество". Обдумайте ипокритскую природу понятия раскаяния. Для народа легче всего явить существо раскаяния на медицинском примере. По испорченности мышления человек наносит рану своему собрату, но ни мысли, ни слова не залечат эту рану. Придется рядом упорных действий соединить порванную ткань. Для восстановления целесообразности придется проявить разумное сотрудничество. Последствие действия можно заживить лишь действием. Никакие словесные утверждения, никакие клятвы не имеют значения.

Кто же познал свое неразумие, пусть покроет его действительным разумием. Исчерпать неразумие можно разумным сотрудничеством.
Платное отпущение раскаявшегося грешника не есть ли самое тяжкое преступление? Денежный подкуп Божества не хуже ли первых форм фетишизма? Этот устрашающий вопрос надо освещать многосторонне, иначе белье человеческое останется очень грязно. "

Агни Йога
Ольга Луговая
Лучший ответ
Как жить? - Счастливо!

5 И вот благовестие, которое мы слышали от Него и возвещаем вам: Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы.
6 Если мы говорим, что имеем общение с Ним, а ходим во тьме, то мы лжем и не поступаем по истине;
7 если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.
8 Если говорим, что не имеем греха, — обманываем самих себя, и истины нет в нас.
9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
10 Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас.
(1Иоан. 1:5-10)
Катька Буляк
Лучше уже не грешить в том, в чем покаялся. Иначе новое покаяние может не пройти.
Сгрешил - покаялся, сгрешил - покаялся. .
А промежуточное звено между богом и грешником при покаянии - поп. (Откуда они это высосали, в Библии наоборот)
Чем больше грешишь, тем больше прибыль попа. Сами знаете что в церковь идти без денег, то лучше не ходить....
Смысл тогда каяться? ! чего-то мне вас не понять.. раз чел. пришел покаяться, то он впредь не будет делать того. о чем рассказал священнику... а раз ты каяшься и опять делаешь тоже самое, то нет смысла каяться, потмоу что Бог это не зачтет!
Марат 1
вся суть в искренности покаяния ...БОГ дает свободу от греха ...но если вы добровольно хотите грешить то ОН ВАС ЗА РУКУ ДЕРЖАТЬ НЕ БУДЕТ ...и такое покаяние с оглядкой на любимый грех лицемерие .
Нина Dan
Покояние-это изменение своего пути!! !
не все сразу, но трудитесь и молитесь!! !
Покаяние - это не только раскаяние в грехах с целью попасть в Рай. Это в первую очередь - вы осознаете себя грешником, просите Бога очистить вас, приглашаете Бога в свою жизнь и принимаете Иисуса Христа Господиной своей жизни.

Я покаялась 7 месяцев назад. После покаяния очень много грешила: завидовала, гордилась, говорила неправду, злилась, держала обиду и оскорблялась. Но Христос, который живет теперь в моем сердце, каждый раз прощает меня и поднимает на ноги.

Есть путь жизни и путь смерти. Я призываю всех, кто еще не выбрал путь жизни - покаятся. Не для того, чтобы жить святошей, а чтобы принимать от Бога все чудеса. Ведь он делает много незаметного нам - защищает, помогает, дает нам все необходимое! Все только благодаря Ему!