Da! prativno i zhutko, no i sebja protivno! vedj ne znaeshj kak i kogda postupishj! a vdrug predashj- strashnenjko,
Koroche, vsjo v nas estj, predraspolozhennostj ko vsem greham, k odnim boljshe k drugim menjshe....
Poetomu i molimsja "....ne vvedi nas vo iskushenie i izbavj....
Религия, вера
Вам становится противно иметь какое либо общение с человеком когда узнаете его грехи мерзкие?
Если соблюдать слово: Не судите, да не судимы будете. Тогда не противно)
Его становится жалко.
Не думаю, что становится противно.. .
Да и откуда о них узнавать -я ж не священник.
Все мы не без греха.
Нет.
Мерзок не грешник, а его грехи.
Как мерзок не больной, а его болезнь, вирусы.
Мерзок не грешник, а его грехи.
Ольвен Маккартни
Почему же пресвитеры так часто человека отталкивают а не его греховность?
каждый человек в чм-то грешен. если грехи "мерзкие" это чревоугодие, ленность, похоть и прочие прегрешения - так чего тут противного? другое дело, когда грех перед ребенком или грех убийства (педофил, насильник, маньяк и прочее) . тогда настолько мерзко, что просто общаться и не хочется
нет.
Как говорили Будда и Соломон,
Все проходит,
и это пройдет.
Как говорили Будда и Соломон,
Все проходит,
и это пройдет.
а мы с подружкой вместе по выходным чревоугодничаем и ленимся нам не мерзко друг за друга....
нет ...
нет.
нет
О своих грехах хоть бы не забыть, видя чужие (((
Вот поэтому и надо смотреть на свои грехи, а не на чужие.
Ольвен Маккартни
вопрос был не о том куда нужно смотреть.
нет, пусть его Бог судит. если он покаялся-слава БОгу.
скажу больше, я с такими людьми общаюсь.
что было то прошло главное чтобы он (человек) это плохое дело с вами не пофторил
Мне противно, когда вот так узнаёшь о человеке его мерзостные грехи, был у нас в городе один предприниматель преуспевающий-оказался гомиком, инъекционным наркоманом, болеющим спидом, и уголовным преступником вдобавок ко всему. Ещё год милиция таскала по его грязным делам людей на допросы, да же тех кто с ним мало был знаком, но в его блокноте их телефон был записан. А всё святошей прикидывался!
Да, на свои смотреть надо.
Ольвен Маккартни
Грехи мерзкие? что это для вас? для меня убийство, предательство любви идруга, грабеж и воровство
Ольвен Маккартни
это разные грехи, например в Библии сказано что мужеложество, скотоложество это мерзость пред Богом,
т.е. это мерзкие грехи.
мне нет ...я не хуже... в многих историях не очень позитивные начала.. . но дело в конце. как беглому убийце в розыске стать поводырем целого народа.. . и я полностью уверен.. . хорошо оссозновая себя и свои поступки, меньше открываешь рот на других.. . зависть, злоречие, или похоть не меньшие ошибки чем воровство или убийство и то и другое грехи к смерти.