Религия, вера
Отказаться полностью от общения с одним из родителей- это грех?
Как-то пофиг
Грех-это хранить обиду на родителя
конечно же нет - это следствие.
для этого обычно веские причины бывают, в отличие от того, когда отказываются от общения со своим малышом, вот уж точно кто ни в чем не виноват и отказываться его растить кормить воспитывать и общаться с ним-преступление я бы сказала, ведь малыш ни в чем не виноват и один не выживет никак, пенсии у него нет, опыта жизненного нет, другого круга общения и возможности выжить одному нет, и это нормальное состояние младенца, а не то, чтобы он выбрал это осознанно, как выбирает взрослый, пить ему или не пить, лечиться или не лечиться, жениться или не жениться
я знаю такие истории лично. где родители что только не вытворяли с детьми, но те продолжают их любить и общаться, видимо есть и положительные стороны какие то, ребенок всеми силами пытается обычно простить мыслимыми и немыслимыми порой)
зависит от причин. Если без причин, то конечно грех.
Это оценка... само-...что не догоняешь...
Генетика. Если захочешь поймёшь, а поймёшь - примешь, а примешь - найдёшь лад... если захочешь... а почему не хочешь? :)))
нет.
прочитайте что грех означает в переводе.
и да.

"Чти отца и мать". Соблюдая это приносишь пользу и себе и близким.
Пророк говорил, что Аллах любит когда поддерживают родственную связь...
Но если один не даёт жить другому, - кто знает...
При чем здесь родители? Уважительно относиться надо, но не ставить родителей во главу угла своей жизни. Сказано - брось всех, иди за мной.
Любовь Гаярина
кто сказал
От Марка 10:7
Посему оставит человек отца своего и мать ...
------------------------------------------------------
человеку положен один "крест" а не два ...
(От Матфея 10:38)
Мы дали человеку заповедь в отношении к родителям его: мать, нося его во чреве, терпит изнеможение к изнеможению, и отнимает его от груди после двух лет: будь благодарен Мне и родителям твоим. Все придет ко Мне.
И если они будут настаивать, чтобы ты боготворил вместе со мною такое, о чем у тебя нет знания, то не повинуйся им; но соучаствуй им в продолжение здешней жизни в добром, и иди по пути тех, которые искренне благоговейны ко Мне. Некогда вы возвратитесь ко мне, и Я ясно покажу вам дела, какие сделаете.
Это навеянная идеология - для ненависти друг к Другу и более того к ближнему .
если такое общение вредоносно-не грех. родители тоже разные бывают, иной раз лучше и не общаться.
А что такое грех