Религия, вера
А не совершают ли родители очередной грех крестя младенца.
В результате после этой процедуры если человек хочет отказаться от веры которую за него выбрали родители,совершает большой такой грех.И еще получается что отвечает за поступки родителей.
Крестя младенца родители НЕ выбирают для него веру, а дают обязательство перед Богом воспитывать младенца в вере.
Возможность выбора остаётся за новым человеком, обряд крещения младенца не отнимает у него возможность выбора.
Марина Костарева
Это вы в РПЦ скажите вас кирпичами закидают
это обряд защиты. вы же
делаете прививки? или вы
уповаете на силу иммунитета?!
делаете прививки? или вы
уповаете на силу иммунитета?!
Талгат Рамбаев
Я как-то больше за имунитет...
Больший грех они совершат если не покрестят ребенка
и не воспитают в православных традициях.
Грех крестить чужих младенцев, а своих.. . почему нет?
Это только мусульмане считают, что каждый ребенок рождается мусульманином, а значит крещение равносильно над личностью.
Хотя понятия личности в исламе отсутствует.
Нет греха для того, кто не признаёт эту религию.. . люди совершают поступки, а грехами их называют другие люди.. .
Дети же часто отвечают за поступки родителей, это вполне естественно...
Вы понятия не имеете о православии
Марина Костарева
крещение,шептание на ухо в мусульманстве,обрезание в иудаизме сути не меняет
Крещение это обещание Богу, жить и поступать по совести, при крещении младенца, дается обещание Богу воспитывать ребенка по совести. И все, нет в этом ни какой защиты. Защищает Бог всех и не верующих в Него тоже. Солнце, дождь, воздух все дает Господь всем одинаково. Всех одинаково любит и дает пищу. Просто одни Его отвергают и сами на себя накликают бесов, а другие остаются верными Ему.
Марина Костарева
Дождь,солнце,воздух дает нам природа.При том научно доказано как все это образовалось при большом взрыве
Нет! Не совершают. И нет в том греха, чтобы поменять веру. Вера в Бога- одна, только называется по-разному. Бог-един.
Марина Костарева
Крещение - это поворотный момент в жизни человека, когда он перед всей вселенной показывает свой выбор, что он встает на Божью сторону. Это рождение от воды.
Какой выбор может сделать младенец?
Иисуса не крестили в младенчестве, Его посвятили в храме.
А крестился Он в зрелом возрасте.
Он - наш пример.
Какой выбор может сделать младенец?
А крестился Он в зрелом возрасте.
Он - наш пример.