Религия, вера

Протестанты не крестят младенцев. Будет ли грехом, если я втихаря его крещу?

Артем Федоров
В В. 3. даны несколько прообразов крещения, и все они включали детей. Ап. Павел пишет: "...отцы наши.. . прошли сквозь море; и все крестились в Моисея в облаке и в море... " (1 Кор. 10:1-4). Здесь как раз все эти 4 шага спасения: весть о спасении, вера слышавших, действие (переход на ту сторону) и тот берег - само спасение. Стал ли кто-то спрашивать детей, верят ли они и хотят ли, что бы их спасли? Нет, их просто взяли и спасли в крещении в море. Также в Кол. 2:11-12 Ап. Павел проводит определенную параллель между обрезанием и крещением: "В Нем вы и обрезаны обрезанием нерукотворным, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым; бывши погребены с Ним в крещении... ". А кого обрезывали в В. З. ? Маленьких мальчиков. Их вводили в завет Божий без их согласия, но потом, вырастая, этот мальчик или подтверждал решение своих родителей или отказывался от него и становился идолопоклонником, как это часто происходило при Ахаве и др. царях. Как раньше Бог заключил завет со всем Израилем, так и сейчас. Ап. Петр, призвав народ веровать и креститься во имя Христа, говорит: "Ибо вам принадлежит обетование и детям вашим... " (Деян. 2:37-39).
ЭТО Т А И Н С Т В О!
Игорь Подгороднев
Лучший ответ
а вот иисус рекомендовал следующее- кто веру имеет и крестится- спасен будет- именно в этой последовательности- когда человек сам идет по доброй воле с верой и крестится так для него наибольшее благо будет
Ольга Гудович
А смысл, ему все равно придется делать выбор, вы не сможете за него решить.
Ester Man
Артем Федоров Смысл в том, чтобы ему дали ангелов-хранителей.
Вы слово когда-нибудь протестанты забудьте. К протестантам относятся лютеране. англикане и кальвинисты. А остальные не протестанты, а так называемые "неопротестанты", а часть вообще отдельные конфессии. Например, баптисты вообще никогда не были протестантами. Лютеране проводят обряд крещения младенцев, правда не опускания в воду, а также при условии, что родители члены общины длительное время. Но это вообще условный обряд. Принадлежность к церкви только при достижении совершенолетия и путем обряда конформации. А с остальными вопросами, это вот непосредственно к конкретной конфессии. А так книжки читайте, перед тем, как задавать вопросы.
Артем Федоров Я в Библии этого не нашла.
Будет. Я как-то взрослого по самоволу крестил, меня чуть не выгнали. :)
Оля Романова
Артем Федоров Кто Вас чуть не выгнал?
Идите в Православную Церковь, ибо Господь сказал: "пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царство Небесное. "
Детей нужно причащать и воспитывать в вере. Препятствует приходить ко Христу только сатана.
Артем Федоров Спасибо, правда. мне ближе католицизм, я от рождения католичкой была))
Только крестите его в Православной Церкви.
Артем Федоров Вообще-то я по рождении католичка, оно мне ближе))
Liidia Grigorjeva православная церковь, в целом, не одобряет это. крещение младенцев разрешено после советского атеизма, чтобы хоть как-то расширить круг прихожан.
до революции кандидат должен был готовиться, посещаа церковь достаточно продолжительное время; собеседование заключалось не в кратком ликбезе, а в допросе на тему "зачем ты сюда пришёл и за коим оно тебе нужно".
Что это даст вам, и вашему младенцу?
Смысл каков?
Артем Федоров Я хочу. чтобы ребенок имел защиту Божью и ангелов-хранителей.
в втихаря от протестантов? , можете и не втихаря. Это ваше личное дело, если вам так легче станет поскрести. это не грех . По вере вашей и дано будет вам.
Если вам Библия не авторитет, то можете крестить, а если она для вас руководство, то вы даже не подумаете так сделать, не будет желания.
Юрий Суханов
Артем Федоров А где в Библии про это написано? И разве крещение не защитит моего ребенка?
Поразмышляйте, почему Иисус крестился в 30 лет?
Сергей Фесько
Артем Федоров А причем тут Иисус? У него своя была миссия, у нас своя... Ведь, говорят, при крещении ангелов-хранителей ставят...
а зачем, гоподь его и так хранит. крещение должно происходить только тогда когда человек научен принял сторону бога и осознано признал его своим хозяином и спасителем. иисус говорил ученикам: идите НАУЧИТЕ а только после этого крестите. все что не по воле бога есть грех.
Оля Романова На самом деле, Иисус говорил противоположное, но кого такие мелочи беспокоят.
Разумеется, это свинский поступок с точки зрения нехристианина, ты просто насильно навязываешь ребенку свою религию, пользуясь его беспомощностью.
А вот грех ли?
Не уверен, христианство так и развивалось, "неся веру огнем и мечом"
Артем Федоров Я христианка. И я хочу, чтобы ребенок имел защиту Божью.