Религия, вера

Родители не успели крестить младенца, он умер...куда он попадет после суда?

Dimi_Iks. Saipov.
Господь хранит детей до 7 лет - в Рай.
Динара Бекниязова
Лучший ответ
Катя (Киля) Лазарева а потом пересаёт хранить???чушь... Господь всех хранит и старается уберегать, только не слышат те, кто не хотят, как Он посылает знамения и намёки.
до 7 лет дети, большинство, в помыслах не имеют зла, ненависти, зависти и т.п., они не ограничены страхом, открыты, искренны и доверчивы, поэтому они такие.
потому, как чел РОЖДАЕТСЯ грешником - младенец ПО ЗАКОНУ должен гореть в аду. Но мы живём во времена не закона, а благодати. Так что есть надежда!
Точного ответа в Библии на этот вопрос НЕТ! Какие бы сказки Вам не рассказывали, но в Писании Вы не найдёте КОНКРЕТНЫЙ ответ на этот вопрос.
Ариф Гусейнов
Ад и Рай - две крайности, ну сами посудите как всех можно разделить на два лагеря.
Тем более если этим будет занималься Бог. (т. к. он видит людей более чутко.) НЕЛЬЗЯ так разделять, глупо!
После смерти не будет суда, человек попадает туда где ему все соответствует. Подобное к подобному!
туда откуда пришел
У меня лично была такая ситуация. Православный батюшка сказал :Богу ангелы нужны. Через много лет я обратилась с вопросом - нужно ли мне молиться за моего умершего младенца - к католическому священнику, И получила ответ: это он за Вас молится, он-Ваш ангел-хранитель. Два священника разных конфессий говорят одно и то же - для меня это очень убедительно.
Виталий Башлий
В рай попадёт, ребёнок рождается чистым от грехов, и независимо крестили его, или не крестили.
Koтобморкот а с чего вы решили что ребенок рождаеться безгрешным? Грех- это как болезнь которая передается по наследству и если родители грешные- а все грешные, то и ребенок тоже грешен.
Dimi_Iks. Saipov. я не про рай спрашиваю а про суд ибо суд после рая будет....
В рай.
Dimi_Iks. Saipov. рай это временное место ожидания духов часа своего воскресения, то что в рай сомнений нет ( Иакова 3:6) что будет после суда?
Елена Таланова Отпущение.
какой суд над младенцем???? вы чё, помешались на наказаниях?
родиться в другой раз и у других родителей. может, он и приходил для того, чтоб своим уходом кому жизнь изменить и научить думать о жизни!! ! вам ведь не всё известно....
Он еще не успел нагрешить... Душа чистая... Скорее это " грех " родителей, что не покрестили.
в рай души младенцев безгрешны
Dimi_Iks. Saipov. я не про рай а про суд спрашиваю ибо суд после рая будет
Светлана Васильева Тогда убивать младенцев ,дерать аборты -ЭТО ОЧЕНЬ БЛАГОЕ ДЕЛО!
По опыту своей бессмертной души.
По учению Православной Церкви некрещенные младенцы не страдают, но и не блаженствуют
Dimi_Iks. Saipov. что значит "не блаженствуют"
Хотите помочь - молитесь святому Уриилу
никуда .Умер и всё.

а потом... .
«Наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия; и изыдут» (Иоанна 5:28, 29).
.Деяния 24:15 "Я имею надежду на Бога, которую и сами они питают, что будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных"