Религия, вера

А идти за Христом может каждый? Отказавшись полностью от себя от своего эго

Эдуард Онорин
Христианство -это длительный путь, а не одномоментный процесс, Христос не требует сразу быть как Христос, можно понемногу, потихонечку отказываться от своего эгоизма, а будет ли это полностью отказ или нет, зависит и от человека и от Бога
Максим Бондаренко
Лучший ответ
миллионы пытались последовать за Иисусом дошли единицы
Искренно любящий истину (Христа) пойдет за истиной.

1 Иоанн 5 : 2 Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его.
3 Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.
Нет, только ЖЕЛАЮЩИЙ.
Полностью не получится отказаться от Эго. Эго следует сохранять, сделав его слугой Христа.
А ты поездий за ним с мое на 98

Иван паравозов
Беги Лесной Болван, беги!
куйня
Если есть желание, Бог даст и возможности, поэтому однозначно могу сказать, что каждый сможет, да только не все хотят...
Лилия Усманова
всё бы ничего да только мир превратится в обезьянник я полагаю- так как никто ничего не будет делать и ждать с неба манны?
иди прямо сейчас! кто мешает?! мгновенно ничего не произойдёт. Так и так Путь. Но лучше прямой.
Паша Пичугин
Матфея 11:29
Ольга О
Каждый верующий стремится идти за Христом. Но это возможно только с Божьей помощью. Сам человек ничего не сможет
Саня Melkii
За Христом идут Те кому хочется быть в Его стаде,
Потому что многим слабо взять на себя участь идти своим путем!!!
Ибо многие поищут войти, и не возмогут. А кого Бог предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Его. Те могут идти за Ним.
И что это людей на религиозные штучки потянуло....
Elvar Hatemi
идите впереди, как Данко.