Религия, вера

Кто есть Бог? Как его познать увидеть, можно ли самому стать Богом? Как отказаться от своего ЭГО?

Всё просто, нужно только полюбить себя.
Найля Насырова
Лучший ответ
Уйди в монастырь...
бог есть то..
:)
.. что вы о нем думаете
я вот нем не думаю. и у меня его нет
N=
Nurgulya =)
Бог - не познаваем для человека, богом стать нельзя...
Антон Вулканов
Бог -всё во всём. Но в чистом виде - Бог есть есть Любовь. Христос есть Любовь, т. к. смог не отвечать злом на зло. В каждом есть Бог - Любовь, если он ещё человек. Голос же Любви - Совесть, проявление - Радость. Стать Богом нельзя, ибо чел. состоит из разных материй, которые надо очистить, что бы они смогли принять Живой Свет, не сгорев в нём. Для этого есть Путь по Ступеням к Благодати - Царству Божьему...
Отказаться от эго - нельзя. Так бы и любой киллер, маньяк мог попасть в рай. Каждый должен переработать данную ему меру низкого, падшего с Люцифером, духовного, через Радость, - в Живой Свет, в соответствии с тем местом, которое займёт душа на Лестнице вечного Духовного восхождения, уготованное ей до начала времён...
Вы - боги.
"В книге закона сказано: «Вы - боги». Это сказано о высшем духовном теле человека, о его высшем «я», которое должно полностью очиститься, осветиться и освятиться, стать подобным Богу, чтобы войти в Гармонию Духовных Сфер и быть готовым совершенствоваться дальше. А все другие желания, внушаемые из низших духовных тел, - от прежнего хозяина мира сего. Без людей, которых Бог оставил в этом эоне, хотя они уже достигли цели, с той или иной стороны став Любовью или абсолютным злом, не было бы движения вперёд всего человечества. За счет борьбы между ними, человечество познаёт Духа Истины в каждом отдельном человеке, который выбирает путь сам, если только он не зомбирован.
А сразу, вместить чистый Живой Свет, человек не способен, так как состоит из различных материй (вспомни мирскую физику, спектральный анализ).
Люди, считающие себя высоко цивилизованными, не обладают достаточной широтой понимания. Нет среди людей ни одного праведника, ни единого! Если кто-то и ищет Бога, то в стороне от Дороги Истины. Никто из людей не делает добра, ни один человек! Творить добро способна только Любовь, если она ещё жива в человеке. Но в большинстве, человеческие духовные тела ограничены самоправедностью, и о добре имеют сильно искаженные представления.
- «Языком они пользуются, чтобы разносить ложь, уста их наполнены злословием и горечью, и подобны открытым могилам». «Яд змеиный у них на губах, им ничего не стоит совершить убийство, куда ни пойдут они, несут с собой разрушение и горе, неведомы им пути мирные, нет в них страха и почтения к Богу». Поэтому человек, будучи в теле, не может увидеть Славу Божью, ибо, если и приблизится к Ней, - сгорит.
И только тот человек, чьи духовные тела гармонизированы вокруг золотой нити, живёт с Духом Истины и Духом Истины. Для таких людей нет никаких рамок, границ, они всё делают по собственной воле и их пожелания совпадают с волей Духа Истины. Только такие люди свободны и счастливы в полной мере. книга Золотая Лестница 2011г.
Ксюша Устрина
Иисус Христос Бог, ты не можешь стать Богом, кайся постоянно, Бог милостлив, теперь ты знаешь все.
Ирина Меркулова человек сделал бога?
Бог тот, кто создаёт. Кто создал Вас - тот и есть Ваш бог. Создав что-то, Вы станете богом.
Eлена Дивина
Мария Влиско Как познать истину? Или ее познает только чокнутый?
Карина )
Очень сложный, для объяснения, вопрос. "Нельзя человеку увидеть Бога и не умереть"....Это слова и священных книг. Значит его не надо пытаться увидеть. Невозможно объяснить корове что такое компьютер. В ответ будут благодарные добрые и влажные глаза, косящиеся на ваш карман.. Не более того.... Степень соотношения с Богом, каждый устанавливает сам и начинает видеть и слышать, иначе бы и не было нашей веры. степень этих соотношений зависит от величины духовной составляющей человека. Поста, молитвы, да много всего чего еще есть.... Но, надо не говорить об этом, а делать....
Мария Влиско да а почему умрет... от того что передаст знания другим. А если я умру естественной смертью я его увижу. А от куда у меня мысли что миром управляет Дьявол которого скинули очень давно. То есть через группу масонов. И алкоголь табак и наркотики с лекарствами=-это тоже от него....
Адам с Евой тоже захотели быть богами и мы видим их плачевный конец.
Мария Влиско так мы то от них-значит не когда богами и не будем... логично???
Правду о Боге можно узнать только из Библии. Начнем с того. как его зовут. Можете найти в Библии книгу Исход, и прочесть 15 главу, 3 стих. Именно с имени начинается знакомство.
Можно ли стать богом? В начале Библии, Бытие 3 глава, описано. как противник бога обманул людей, заставил их присоединится к мятежу против Бога, пообещав, что они сами станут "богами"..последствия видим... потеряли земной рай и вечную жизнь-приобрели смертность и страдания. Молодец, что ищите Бога. Пишите.
Светка !!!
Мария Влиско а почему я его ищу???
Истинный Бог-Бытие 1:1,увидеть Его невозможно, Он ведь духовная личность.
Imeda Imedadze
Господь говорит "Придите ко Мне труждающиеся и обремененные и Я успокою вас".Бог не далеко от каждого из нас. Если ты действительно хочешь Его познать, помолись Ему, скажи "Боже, я хочу познать Тебя, помоги мне, укажи правильный путь" ,своими словами расскажи Ему всё,что у тебя есть на сердце
__Hama__ Oksi
человек бог
ээээээээээээм тоесть