Религия, вера
существуют и другие доказательства существования Бога, зачем постоянно тупо ссылаться на библию???бибилия - руководство,
а не неопровержимая истина, основанная на "потому что так!"
Да. Для меня существование Бога - некая аксиома, не требующая доказательств и ссылок на тексты, ибо Он просто есть и всё тут. Ни добавить ни убавить)
Библия ничего не доказывает, но передает людям, что повелевает им Бог и что Он сделает с ними, если они не исполнят повелений Его.
Кроме Писания существует ещё и Предание.
И ещё Мир, как свидетельство о Нём.
(Слово "тупо" лучше, всё же, не употреблять, оно обижает людей. Без этого слова Ваш вопрос был бы хорош.)
И ещё Мир, как свидетельство о Нём.
Наталия Кочеткова
да, "тупо" надо было убрать... самой даже не понравилось
Существование этого мира может свидетельствовать скорее о существовании Дьявола, чем Бога.
Pinki Розовая
Эт верно, но не забывайте что "мир предан Сатане". Не он его создал, но сильно потрудился корректируя на свой лад. И первым действием был обман того, кому мир был предан изначально - Адама.
Олеся Стреколовская
это связка... из одной и той же гипотезы... :)
Считаете, что ссылаться на Библию тупо? Скажите, в таком случае, как получить спасение? Своими словами.
Существует. Например: то что мы видим вокруг это и есть доказательство существования Творца, т. е. Бога
доказать то просто, поверят ли? святые говорили если доказать, то будет принудительное знание и не бубет веры. а ответ прост - Иерусалим, храм Гроба Господня, мироточение икон. Все просто смотрят, репу чешут, а чудо благодатного огня на лицо. или миро- и слезоточение икон, казалось бы просто доска, а по ней бежит кровь живого человека.. . все видят, но продолжают врать, воровать, стремиться к богатству, убивают.
владимир марьянин считает, что фотошоп это выше бога)) судя по его суждениям, бог это попытка древнего человека обьяснить, то что он понять не мог))