Религия, вера
Если бы ваш друг бы вдруг оказался масоном....и предложил бы вам ,пройдя ри-
туал какого нибудь мерзкого жертвоприношения ,стать таким же масоном-вы отказались бы от веры своих предков ?
Анд. Ник. психолог, правосл. публ.
Я не очень верю в дружбу. Я допускаю наличие отношений, сближающих людей - одноклассники, соседи, коллеги, единоверцы, и так далее. Но что такое дружба? Это нигде и никем не написано и можно под ней понимать все, что угодно, нередко ошибаясь и бывая преданными.
Люди должны быть изначально близкими, тогда они будут хорошо понимать один другого.
Именно в аналогичной описываемойВами, ситуации оказался в свои времена великий русский поэт, Александр Пушкин. Его "друзья" - декабристы заманили в масонскую ложу, обманув его в своих целях. Это послужило к тому, что Пушкин был затянут в интригу и убит приемным сыном голландского посланника, крупного масонского чина, Дантесом.
Пушкин отрекся от масонства, разорвав данную им клятву, за что и был приговорен к смерти.. .
Так, что нельзя предавать свою веру и вступать в масонство, из которого можно выйти только "ногами вперед"...
http://www.bibliotekar.ru/rusMassonstvo/152.htm
Эдуард К
есть и другая версия - что не снес рогов ветвистых наставленных ему милой Натали... кто теперь то ТОЧНО скажет?...:)
Зачем?
Аня Шевчук
...для личного и общественного прогресса..
Ничуть. Даже если никакого жертвоприношения не будет, я не хочу стать масоном. Ведь это дело мерзкое Богу.
Мои родители, моя бабушка и дедушка - учёные, атеисты, так что я уже отказался от их веры, когда принял Прибежище в Школе Сакья. По счастью, лама оказался НЕ масоном) Практики я делаю регулярно, иногда прихожу на пуджу, но не припоминаю, чтобы там присутствовало что-то кровавое) )
Вообще культуртрейгеры всегда вызывали во мне подозрения - и с годами всё менее смутные) Как вы правильно заметили, без вивисекции не обходится, а порой попахивает либо таксидермией, либо некрофилией.. .
И меня гложут сомнения - а остался бы мой друг мне другом - даже если бы речь о кровавых жертвах - не шла.
Ох, вашу бы фантазию, да в мирных целях..
Я бы молилась о нем, чтобы Госопьь спас по неразумению его...
Ни в коем разе ...масонство - к чему оно?
Вы о масонстве судите по искажённой пропагандистике
Аня Шевчук
о положительном и позитивном,сделанном масонами для любимого ими человечества- что знаете?
нет