Религия, вера
Я считаю что смирение-это неправильно.Мне говорят-ты чмо,я должен согласится и не доказывать оппоненту обратное ни делом
это ловушка для закомплексованного и слабого человека ;)
правильно рассуждать логически. .
а именно задать себе вопрос почему ближний говорит тебе чмо.. .
может спровоцировать хочет?
тогда выбирай нужно ли тебе быть спровоцированным и каковы последствия этого
а может это просто порвы чувств, вспылил, с кем не бывает?
по такому поводу лучше вообще не парится, отойдет, обязательно извинится
человек имеет выбор и в праве защищать свое достоинство
но необходимо сначала все правильно взвесить
а именно не поддваться чувствам
это и есть вероятно смирение
смирение первых порывов
может спровоцировать хочет?
а именно не поддваться чувствам
это и есть вероятно смирение
смирение первых порывов
С оскорблениями нельзя мириться. вы-правы.
Смирение может быть в случае принятия жизенных неудач. Но личность свою нужно защищать.
Смирение должно быть в душе... а снаружи ты можешь не только доказать... но и лицо ему набить... но только любя))
и правильно и неправильно. Если обозвали - правильно, а если лишили незаконно премии это неправильно, но дело в том, что проповедники не делают никаких разделений, чем просто наносят непоправимый ВРЕД обществу которое всё понимает буквально.
Когда невозможно ничего поделать, приходиться полагаться на волю случая (БОГА), и пустить всё на "пусть будет как будет",и ничего не предпринимать, что бы "не навредить",вот это так я понимаю смирение.
Савл тоже воевал с христианами, пока не встретился с Иисусом. Личная встреча с Господом, вот что решает проблемы. Некоторым только слабо.
Быть смренным - быть сильным в духе. Сатана всегда будет провоцировать, как провоцировал Иисуса, даже через близких (вспомните ап. Петра в Мтф. 16:23).
Так то ж они говорят.. . А какое отношение это имеет к вам?
Открою вам мааааленький такой секрет.. . Мне еще в детстве говорили: "Кто обзывается, тот сам так называется! " О, как!
А теперь комментарий профессионального психолога (!) :
если кто-то вам предъявляет какие-либо претензии, как-то обзывает, то все эти слова относятся, в первую очередь, к тем, кто говорит эти слова. Однако, если вас это трогает, злит, раздражает, обижает, значит, вы в себе это имеете в какой-то мере, но не хотите с этим смириться. Нуу, не нравится вам это ни в себе, ни в других.. .
Когда вы примите себя таким, какой вы есть, со всеми "тараканами", тогда все слова со стороны вам будут "по барабану"...
Пусть их! говорят! Сабака лает - ветер носит!
Сила не в том, чтобы усмирить противника, а в том, чтобы усмирить самого себя! :)
Ув. Игорь. В Библии слово "смирение" несет несколько другой смысл, чем вы приводите. Коротко: смиренный - тот, кто снизошел до более низкого уровня ради блага других. Например Иисус проявил смирение оставив свое возвышенное положение на небе и придя на Землю ради грешных людей.
То, о чем вы говорите в Библии называется "кротость". Тем не менее, это не означает, что кроткий человек - слабый человек. Опять же пример Иисуса Христа доказывает это утверждение. Он был кротким и при этом обладал сильной волей.
Как это понять? Кроткий человек, кроме всего прочего, например, не возмущается из-за образа действия других людей. Но при этом он не считает себя ничтожеством, и не теряет самоуважения. Он умеет контролировать ситуацию, и хорошо знает когда и как дать ответ на возражения. И конечно же дела чаще всего имеют больший вес чем слова.
Найти же религию, где не только овцы кроткие и смиренные но и пастухи, очень даже не тяжело. Иначе старания Иисуса пошли бы на смарку.