Религия, вера
КАК можно предъявить богу ПРЕТЕНЗИИ, если я с ним НЕ СОГЛАСНА? Если считаю, что он сделал НЕПРАВИЛЬНО, несправедливо?
Значить, эта, надо во храме, который вы регулярно посещаете, у священника попросить жалобную книгу. Вот в ентой книге излагайте свои претензии.
Толян Ермаков
ценю шутку юмора)) ) хоть верующему неприкольно такое слышать. но в случае с этой девушкой - думаю, хотя бы развеселит ее немного, а то совсем как загнанная.
Рончикова Светлана
Молодчинка! )))
А Вы уже Ему предъявили свои претензии, еще до того, как задали свой вопрос. Или Вы думаете, что Ему неизвестно все, что в ваших мыслях и желаниях? У людей весьма превратные понятия о Творце, они все время пытаются опустить Его на свой уровень, не понимая того, что даже приблизительно не постигают все величие Создателя, и что у Него совсем другие критерии справедливости.
Рончикова Светлана
Вы с чего взяли про другие критерии? В библии про это не написано.
Просто возьми и выскажи. Только не надо на Ответах вой поднимать. Скажи Богу лично. Он тебя услышит. Прост ждет, что ты обратишься не в пустое пространство, не к людям, а к Нему лично.
Это похоже на глупость, Бог есть Любовь, все остальные качества, понятия приписывают Ему человеческие заблуждения.
как ?
никак.
Это всё равно что Бороться с Самим Собой.
Ну повесишься, а дальше что?)))
никак.
Ну повесишься, а дальше что?)))
Странно, что вы считать умение.
Рончикова Светлана
Странно, что вы уметь писание.
Объявление
Просьба все претензии выражать в виде суицида.
К концу жизни ты будешь во всем согласна с ним, даже если ты во всем виновата сама
Рончикова Светлана
Далеко не факт : моей бабушке уже 82 года и она не с ним, а со мной согласна.
Эля, по твоему человек может быть справедливее Бога? Ах-ха-ха-ха!!!
Рончикова Светлана
По-моему, именно так.
какие могут быть претензии к книжному персонажу?
Галина Березань
Мил человек, все персонажи книжные, те которые мы знаем, кроме своих родных и близких.
откуда Вы знаете, что именно Господь Вам что сделал? в мире столько людей, которые о Боге вообще ничего не знают и знать не хотят. есть люди, которые находят удовольствие делать ближнему своему зло. какие могут быть претензии к Тому, Кто создал планеты, солнце, звезды, воду, природу. у Вас все это есть, все за бесплатно. вместо того, чтобы на своей ярости зацикливаться - посмотрите вокруг, искупайтесь (летом, не сейчас) в речке, погрейтесь и позагорайте на солнышке. подумайте о том, сколько возможностей для самореализации есть в жизни, сколько хорошего Вы можете сделать для людей (хотя бы для самых близких и любимых) ! Вы пробовали деньги зарабатывать? возьмите хотя бы одну тысячу рублей, сделайте мелкие покупки, побалуйте себя хотя сладким там, мороженым, мясца себе купите и в однюху слопайте.
Рончикова Светлана
Я вообще-то занимаюсь бизнесом и всё имею.
Как предстанете перед Богом, то Бог с вас спросит. А не вы Его.
Горе тому, кто препирается с Создателем своим, черепок из черепков земных !..
Скажет ли глина Горшечнику : Что ты делаешь ?..
Ис. 45,9.
в молитве
Предъявите, когда умрете и попадете на суд. То что думают материалисты действительно только до момента смерти, дальше идет продолжение, того чего они не ожидали, тогда предъявите все претензии. если у вас будет что сказать от страха.
Рончикова Светлана
Вы уже умирали? Говорите со знанием дела, как опытный!
прочитай ( Иеремия 2; 5( второзаконие 32:4 римлянам 9:14)
Самая мудрая Личность во Вселенной не может что-то сделать неправильно. Просто мы можем чего-то не знать. Например, пророк Аввакум, написавший одну из книг Библии, тоже не понимал почему Бог допускает страдания. Но он со смирением признавал, что его знания не полные, и он искренне хотел разобраться, поэтому просил Бога, чтоб он разьяснил ему это. Бог дал ответ, ровно настолько, насколько Аввакум был в состоянии понять, и это принесло пророку утешение. Сейчас благодаря полной Библии наши знания более полные, но нужно смирение и терпение, чтобы разобраться в том, что непонятно, и не считать, что мы мудрее Бога и лучше в чем-то разбираемся. Понимание даст утешение и уверенность в Боге, что все под его контролем, даже если иногда происходит какая-то несправедливость. Нет ничего, что Бог не в силах потом исправить и возместить, когда придет время. Говорите о своих чувствах Создаетелю и Он дас вам понимание и мир в сердце. Всего доброго!
а может он лучше знает что для вас лучше? ребёнок тоже считает что мама сделала что-то неправильно, плачет, обижается а потом понимает что так реально лучше! это во первых во вторых всё что не делается всё к лучшему, а в третьих всему своё место, всему своё время, всему как говорится просто СВОЁ. каждому своё точнее. всё предрешено заранее, все наши испытания все наши искушения все люди с которыми мы видимся и даже то, что я сейчас вам пишу всё это сделано возможно чтобы именно вы прочитали и может задумались ) БОГ говорит нами) всеми он везде и всюду....
Рончикова Светлана
А может, Я сама лучше знаю, ЧТО для меня нужней? С ребенком сравнивать некорректно, так как дитя беспомощно и разум у него детский. И потом, утверждение о том, что "всё, что делается, всё к лучшему" - не выдерживает критики. Напр. , если ваш муж покалечился или сошел с ума-это к лучшему? А если вы сами заболели тяжко и осталось жить вам 2 мес. -это к лучшему? Примеров можно приводить много.
Выйди в чисто поле в полнолуние и вопи к небесам.
Возможно тебя услышат и ответят.
Эля, гордыня ваша через край ломит. В Библии сказано что бывает у человека с гордыней подобной вашей. Нередко с такой гордыней и ползут к Богу:
"И тот, который только что МНИЛ ПО ГОРДОСТИ, БОЛЕЕ нежели человеческой, повелевать волнам моря и думал на весах взвесить высОты гор, ПОВЕРЖЕН БЫЛ НА ЗЕМЛЮ и несен был на носилках, показуя всем явную силу Божию, так что из тела нечестивца во множестве выползали черви и еще у живого выпадали части тела от болезней и страданий; смрад же зловония от него невыносим был в целом войске. И того, который незадолго перед тем мечтал касаться звезд небесных, никто не мог носить по причине невыносимого зловония.
Теперь-то, будучи сокрушен, начал он оставлять свое ВЕЛИКОЕ ВЫСОКОМЕРИЕ и ПРИХОДИТЬ В ПОЗНАНИЕ - когда по наказанию Божию, страдания его усиливались с каждою минутою. Сам не в силах сносить своего зловония, он так говорил: праведно (праведно - это переводится как: "ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НАДО") покоряться Богу, и СМЕРТНОМУ НЕ ДОЛЖНО ДУМАТЬ ВЫСОКОМЕРНО - БЫТЬ РАВНЫМ Богу". (2 Мак 9;8-12)
Поэтому не лучше ли смирить самонадеяность и гордыню. Иногда эти два хлыста сильно долбят по головушке и судьбине.
Письменно. В двух экземплярах.
ты имеешь право на собственное мнение, человеческое.
а понять Божий промысел человеку не по силам.
надо стать маленькой-маленькой. и если повезет ты с Ним согласишься