Религия, вера

На свете нет ни одного рода и племени, где кому-либо бы не поклонялись. Человеку необходим Бог?

Бог суть любовь....
Мери Рей
Лучший ответ
Да, человеку необходим Бог.
И он начинает рано или поздно искать Его.
В его жизни появляется какая то неудовлетворенность и нецелесообразность,
он чувствует странное беспокойство ...как будто чего то очень важного
не хватает ему.

"Ты создал нас для Себя, и неспокойно сердце наше, пока
не найдет Тебя".
Блаженный Августин.
Поклонение и Бог - немного разные вещи, не находишь?

Человек - это кто?

Кто первее, Бог или Человек? По твоему.)))))))))))
Ев
Евгения
Лилия Казанцева В начале было Слово и Слово было Бог. Мы рождены для того,чтобы прославлять Бога. ИМХО,как говорится ;-))...
Ученые: Человек рождается с верой в Бога
15:05 Росбалт
ЛОНДОН, 7 сентября. Подлинную сенсацию в мировых научных и интеллектуальных кругах вызвало открытие ученых из британского Бристольского университета. Как сообщает ИТАР-ТАСС, исследователи установили, что современный человек рождается с верой в Бога.
«Мы установили, что ход мышления ребенка включает интуитивную веру в сверхъестественное» , — заявил руководитель исследований профессор Брюс Худ.
В течение веков крупнейшие мировые теологи и философы пытались доказать или опровергнуть существование Бога, пишет лондонский еженедельник «Санди таймс» . Однако обыкновенная логика оказалась бессильной ответить на данный вопрос, который был объявлен современной наукой иррациональным.
Однако новейшие исследования научного коллектива из Бристоля показали, что без веры в Бога ни Homo Sapience, ни современное общество не могли бы появиться на свет.
По мнению специалистов, на заре человечества те группы людей, которые верили во Всевышнего, в справедливость и упорядоченность миропорядка, создавали более крепкие социальные связи и тем самым повышали степень своей выживаемости. Именно они заложили основы современной цивилизации и дали ей импульс развития.
Соответственно племена и группы людей, лишенные понятия и веры в Бога, распадались и исчезали, не оставив после себя следов.
Ольга Новикова
Человеку нужен свет впереди. знание дороги и цели
Лючия Глухова
Бог как отец, но не как господин рабу.
Изначально человеку нужен был бог и он его создал. Может человек нуждаеться в ком-то сильном, любящем (который должен любить его такого какой он есть) . Неуверенность в себе, страх перед обстоятельствами и окружающей средой. Он всегда искал защитника вначале от хищников, сегодня тоже много всего неизведанного.
Андрей Быков
бог нужен как объяснение мира
Необходим.
Да.... Без Бога мы ни что....
А мне нет, вот прикол то....:)))))
Люди молятся богу и сатане
без хозяина трудно прожить
и каждый построил себе по тюрьме
веря в праведность царственной лжи
конечно необходим. Иначе - все бессмысленно
Человеку не нужен Бог ему нужен виновник4 на кого можно скинуть все проблемы